Advertisements

Programma e risultati Serie D live 28-2-2016

Si gioca oggi il ventiseiesimo turno di Serie D (ventinovesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Sporting Bellinzago
Caronnese-Fezzanese
Castellazzo-Derthona
Gozzano-Chieri
Ligorna-Borgosesia
OltrepoVoghera-Lavagnese
Pinerolo-Novese
Pro Settimo Eureka-Bra
Sestri Levante-Argentina
Vado-RapalloBogliasco

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Seregno
Ciliverghe-Varesina
Ciserano-Bustese Roncalli
Folgore Caratese-Pontisola
Inveruno-Fiorenzuola
Lecco-Mapellobonate
Monza-Grumellese
Pergolettese-Olginatese
Piacenza-Sondrio
Virtus Bergamo-Pro Sesto

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Montebelluna
Dro-Levico Terme
Giorgione-Mestre
Luparense San Paolo-Liventina
Monfalcone-Calvi Noale
Sacilese-Fontanafredda
Triestina-Belluno
Union Ripa La Fenadora-Este
Venezia-Campodarsego
Virtus Vecomp-Tamai

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Virtus Castelfranco
ArzignanoChiampo-Ravenna
Bellaria-Sammaurese
Clodiense-Legnago
Correggese-Ribelle
Forlì-Romagna Centro
Fortis Juventus-San Marino
Mezzolara-Imolese
Parma-Lentigione
Villafranca-Delta Rovigo

Girone E – clicca qui per la diretta
Gavorrano-Ponsacco
Ghivizzano-Sangiovannese
Gualdo-Città di Castello
Massese-Foligno
Montecatini-Colligiana
Pianese-Jolly Montemurlo
Scandicci-Gubbio
Spoleto-Poggibonsi
Vivialtotevere Sansepolcro-Viareggio

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Matelica
Chieti-Fano
Castelfidardo-Monticelli
Fermana-Vis Pesaro
Jesina-Folgore Veregra
Olympia Agnonese-Campobasso
Recanatese-Amiternina
Sambenedettese-Isernia
San Nicolò Teramo-Giulianova

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Trastevere
Arzachena-Lanusei
Astrea-Castiadas
Budoni-Flaminia Civita Castellana
Cynthia-Rieti
Muravera-Olbia
Ostiamare-Nuorese
San Cesareo-Torres
Viterbese-Grosseto

Girone H – clicca qui per la diretta
Fondi-Bisceglie
Francavilla-Virtus Francavilla
Manfredonia-Gallipoli
Nardò-Aprilia
Pomigliano-Az Picerno
Potenza-San Severo
Progreditur Marcianise-Isola Liri
Serpentara-Torrecuso
Taranto-Turris

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Sarnese
Gragnano-Palmese
Leonfortese-Roccella
Marsala-Gelbison
Nerostellati Frattese-Agropoli
Rende-Due Torri
Siracusa-Noto
Vibonese-Reggina
Vigor Lamezia-Aversa Normanna

 

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare.
Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali
Contatto: anto_er_vicentino@libero.it