Programma e risultati Serie D live 2-3-2016

Si gioca oggi il trentesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Castellazzo
Bra-OltrepoVoghera
Chieri-Sestri Levante
Derthona-Caronnese
Fezzanese-Acqui
Gozzano-Pro Settimo Eureka
Lavagnese-Ligorna
Novese-Borgosesia
RapalloBogliasco-Pinerolo
Sporting Bellinzago-Vado

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Virtus Bergamo
Bustese Roncalli-Cilivergh
Fiorenzuola-Piacenza
Grumellese-Lecco
MapelloBonate-Folgore Caratese
Olginatese-Varesina
Pontisola-Pergolettese
Pro Sesto-Ciserano
Seregno-Inveruno
Sondrio-Monza

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Dro
Calvi Noale-Abano
Campodarsego-Liventina
Este-Sacilese
Fontanafredda- Monfalcone
Levico Terme-Venezia
Mestre-Virtus Vecomp
Montebelluna-Triestina
Tamai-Luparense San Paolo
Union Ripa La Fenadora-Giorgione

Girone D – clicca qui per la diretta
Delta Rovigo-Bellaria
Imolese-Fortis Juventus
Legnago-Altovicentino
Lentigione-Clodiense
Ravenna-Villafranca
Ribelle-Forlì
Sammaurese-Correggese
San Marino-ArzignanoChiampo
Romagna Centro-Parma
Virtus Castelfranco-Mezzolara

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Gragnano
Aversa Normanna-Rende
Due Torri-Marsala
Gelbison-Siracusa
Noto-Vibonese
Palmese-Scordia
Sarnese-Vigor Lamezia
Reggina-Nerostellati Frattese
Roccella-Cavese

 

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it