Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 6-3-2016

Programma e risultati Serie D live 6-3-2016

Si gioca oggi il ventisettesimo turno di Serie D (trentunesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Gozzano
Borgosesia-Fezzanese
Caronnese-Novese
Castellazzo-RapalloBogliasco
Ligorna-Derthona
OltrepoVoghera-Argentina
Pinerolo-Lavagnese
Pro Settimo Eureka-Chieri
Sestri Levante-Sporting Bellinzago
Vado-Bra

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Sondrio
Ciserano-Fiorenzuola
Folgore Caratese-Pro Sesto
Inveruno-MapelloBonate
Lecco-Caravaggio
Monza-Olginatese
Pergolettese-Bustese Roncalli
Piacenza-Pontisola
Varesina-Grumellese
Virtus Bergamo-Seregno

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Campodarsego
Dro-Mestre
Giorgione-Este
Liventina-Montebelluna
Luparense San Paolo-Calvi Noale
Monfalcone-Levico Terme
Sacilese-Belluno
Triestina-Union Ripa La Fenadora
Venezia-Tamai
Virtus Vecomp-Fontanafredda

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-San Marino
ArzignanoChiampo-Sammaurese
Clodiense-Imolese
Correggese-Romagna Centro
Forlì-Legnago
Fortis Juventus-Delta Rovigo
Mezzolara-Ravenna
Parma-Virtus Castelfranco
Ribelle-Lentigione
Villafranca-Bellaria

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Pianese
Colligiana-Gavorrano
Foligno-Vivialtotevere Sansepolcro
Gubbio-Massese
Jolly Montemurlo-Montecatini
Poggibonsi-Ghivizzano
Ponsacco-Spoleto
Sangiovannese-Scandicci
Viareggio-Gualdo

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Olympia Agnonese
Campobasso-Castelfidardo
Fano-San Nicolò Teramo
Folgore Veregra-Recanatese
Giulianova-Sambenedettese
Isernia-Jesina
Matelica-Chieti
Monticelli-Fermana
Vis Pesaro-Avezzano

Girone G – clicca qui per la diretta
Castiadas-San Cesareo
Flaminia Civita Castellana-Ostiamare
Grosseto-Arzachena
Lanusei-Cynthia
Nuorese-Albalonga
Olbia-Astrea
Rieti-Muravera
Torres-Budoni
Trastevere-Viterbese

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Progreditur Marcianise
Az Picerno-Bisceglie
Gallipoli-Potenza
Isola Liri-Pomigliano
Nardò-Taranto
San Severo-Serpentara
Torrecuso-Fondi
Turris-Francavilla
Virtus Francavilla-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Leonfortese
Gragnano-Reggina
Marsala-Aversa Normanna
Nerostellati Frattese-Noto
Rende-Sarnese
Scordia-Agropoli
Siracusa-Due Torri
Vibonese-Gelbison
Vigor Lamezia-Roccella

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it