Programma e risultati Serie D live 20-3-2016

Si gioca oggi il ventottesimo turno di Serie D (trentaduesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Sestri Levante
Argentina-Ligorna
Bra-Pinerolo
Chieri-OltrepoVoghera
Derthona-Novese
Fezzanese-Pro Settimo Eureka
Gozzano-Vado
Lavagnese-Borgosesia
RapalloBogliasco-Caronnese
Sporting Bellinzago-Castellazzo

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Varesina
Caravaggio-Folgore Caratese
Fiorenzuola-Ciliverghe
Grumellese-Virtus Bergamo
Lecco-Inveruno
Mapellobonate-Piacenza
Pontisola-Monza
Pro Sesto-Pergolettese
Seregno-Ciserano
Sondrio-Olginatese

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Monfalcone
Calvi Noale-Campodarsego
Este-Virtus Vecomp
Fontanafredda-Luparense San Paolo
Levico Terme-Abano
Mestre-Venezia
Montebelluna-Giorgione
Tamai-Liventina
Triestina-Sacilese
Union Ripa La Fenadora-Dro

Girone D – clicca qui per la diretta
Bellaria-Correggese
Delta Rovigo-ArzignanoChiampo
Imolese-Altovicentino
Legnago-Parma
Lentigione-Forlì
Ravenna-Fortis Juventus
Romagna Centro-Ribelle
Sammaurese-Villafranca
San Marino-Mezzolara
Virtus Castelfranco-Clodiense

Girone E – clicca qui per la diretta
Ghivizzano-Foligno
Gualdo-Colligiana
Massese-Città di Castello
Montecatini-Gavorrano
Pianese-Ponsacco
Poggibonsi-Gubbio
Scandicci-Viareggio
Spoleto-Sangiovannese
Vivialtotevere Sansepolcro-Jolly Montemurlo

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Giulianova
Campobasso-Vis Pesaro
Castelfidardo-Matelica
Chieti-Isernia
Fermana-Fano
Jesina-Recanatese
Olympia Agnonese-Monticelli
Sambenedettese-Amiternina
San Nicolò Teramo-Folgore Veregra

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Lanusei
Arzachena-Olbia
Astrea-Torres
Budoni-Trastevere
Castiadas-Flaminia Civita Castellana
Cynthia-Muravera
Ostiamare-Grosseto
San Cesareo-Nuorese
Viterbese-Rieti

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Gallipoli
Fondi-Virtus Francavilla
Francavilla-Isola Liri
Manfredonia-Az Picerno
Pomigliano-Torrecuso
Potenza-Nardò
Progreditur Marcianise-San Severo
Serpentara-Turris
Taranto-Aprilia

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Palmese
Aversa Normanna-Siracusa
Due Torri-Vibonese
Gelbison-Nerostellati Frattese
Leonfortese-Vigor Lamezia
Roccella-Rende
Noto-Gragnano
Reggina-Scordia
Sarnese-Marsala

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it