Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 3-4-2016

Programma e risultati Serie D live 3-4-2016

Si gioca oggi il ventinovesimo turno di Serie D (trentatreesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Derthona
Caronnese-Lavagnese
Castellazzo-Bra
Ligorna-RapalloBogliasco
Novese-Fezzanese
Pinerolo-Argentina
OltrepoVoghera-Sporting Bellinzago
Pro Settimo Eureka-Acqui
Sestri Levante-Gozzano
Vado-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Pontisola
Ciserano-MapelloBonate
Folgore Caratese-Seregno
Inveruno-Caravaggio
Monza-Bustese Roncalli
Olginatese-Grumellese
Pergolettese-Fiorenzuola
Piacenza-Pro Sesto
Varesina-Sondrio
Virtus Bergamo-Lecco

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Tamai
Campodarsego-Montebelluna
Dro-Este
Giorgione-Triestina
Liventina-Calvi Noale
Luparense San Paolo-Levico Terme
Monfalcone-Mestre
Sacilese-Union Ripa La Fenadora
Venezia-Fontanafredda
Virtus Vecomp-Belluno

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Delta Rovigo
ArzignanoChiampo-Villafranca
Clodiense-Ravenna
Correggese-Lentigione
Forlì-Imolese
Fortis Juventus-Bellaria
Mezzolara-Sammaurese
Parma-San Marino
Ribelle-Virtus Castelfranco
Romagna Centro-Legnago

loading...

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Vivialtotevere Sansepolcro
Colligiana-Pianese
Foligno-Scandicci
Gavorrano-Spoleto
Gubbio-Ghivizzano
Jolly Montemurlo-Gualdo
Ponsacco-Montecatini
Sangiovannese-Poggibonsi
Viareggio-Massese

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Jesina
Fano-Avezzano
Folgore Veregra-Sambenedettese
Giulianova-Chieti
Isernia-San Nicolò Teramo
Matelica-Fermana
Monticelli-Campobasso
Recanatese-Olympia Agnonese
Vis Pesaro-Castelfidardo

Girone G – clicca qui per la diretta
Flaminia Civita Castellana-San Cesareo
Grosseto-Albalonga
Lanusei-Viterbese
Muravera-Astrea
Nuorese-Budoni
Olbia-Cynthia
Rieti-Arzachena
Torres-Castiadas
Trastevere-Ostiamare

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Francavilla
Gallipoli-Taranto
Isola Liri-Manfredonia
Nardò-Serpentara
Potenza-Progreditur Marcianise
San Severo-Pomigliano
Torrecuso-Bisceglie
Turris-Fondi
Virtus Francavilla-Az Picerno

Girone I – clicca qui per la diretta
Gragnano-Gelbison
Marsala-Roccella
Nerostellati Frattese-Due Torri
Palmese-Reggina
Rende-Leonfortese
Scordia-Noto
Siracusa-Sarnese
Vibonese-Aversa Normanna
Vigor Lamezia-Cavese

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it