Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 24-4-2016

Programma e risultati Serie D live 24-4-2016

Si gioca oggi il trentaduesimo turno di Serie D (trentaseiesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Castellazzo
Argentina-Novese
Bra-Borgosesia
Chieri-Ligorna
Fezzanese-Lavagnese
Gozzano-Pinerolo
Pro Settimo Eureka-OltrepoVoghera
RapalloBogliasco-Derthona
Sestri Levante-Vado
Sporting Bellinzago-Caronnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Pergolettese
Fiorenzuola-Olginatese
Grumellese-Bustese Roncalli
Lecco-Piacenza
Inveruno-Folgore Caratese
MapelloBonate-Monza
Pontisola-Sondrio
Pro Sesto-Varesina
Seregno-Ciliverghe
Virtus Bergamo-Ciserano

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Abano
Este-Luparense San Paolo
Fontanafredda-Campodarsego
Giorgione-Virtus Vecomp
Levico Terme-Calvi Noale
Mestre-Liventina
Montebelluna-Tamai
Sacilese-Dro
Triestina-Monfalcone
Union Ripa La Fenadora-Venezia

Girone D – clicca qui per la diretta
ArzignanoChiampo-Correggese
Bellaria-Mezzolara
Delta Rovigo-Clodiense
Imolese-Ribelle
Legnago-Lentigione
Ravenna-Parma
Sammaurese-Altovicentino
San Marino-Forlì
Villafranca-Fortis Juventus
Virtus Castelfranco-Romagna Centro

loading...

Girone E – clicca qui per la diretta
Ghivizzano-Jolly Montemurlo
Gualdo-Montecatini
Gubbio-Foligno
Massese-Ponsacco
Poggibonsi-Città di Castello
Sangiovannese-Viareggio
Scandicci-Colligiana
Spoleto-Pianese
Vivialtotevere Sansepolcro-Gavorrano

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Amiternina
Campobasso-Giulianova
Castelfidardo-Isernia
Chieti-Recanatese
Fermana-Folgore Veregra
Monticelli-Fano
Olympia Agnonese-Sambenedettese
San Nicolò Teramo-Jesina
Vis Pesaro-Matelica

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Muravera
Astrea-Arzachena
Budoni-Rieti
Castiadas-Grosseto
Flaminia Civita Castellana-Nuorese
Ostiamare-Olbia
San Cesareo-Lanusei
Torres-Trastevere
Viterbese-Cynthia

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Torrecuso
Bisceglie-Isola Liri
Fondi-San Severo
Francavilla-Nardò
Manfredonia-Turris
Pomigliano-Aprilia
Progreditur Marcianise-Taranto
Serpentara-Potenza
Virtus Francavilla-Gallipoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Scordia
Cavese-Siracusa
Due Torri-Palmese
Gelbison-Agropoli
Leonfortese-Vibonese
Noto-Reggina
Roccella-Nerostellati Frattese
Sarnese-Gragnano
Vigor Lamezia-Marsala

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it