Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 1-5-2016

Programma e risultati Serie D live 1-5-2016

Si gioca oggi il trentatreesimo turno di Serie D (trentasettesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Chieri
Caronnese-Gozzano
Castellazzo-Sestri Levante
Derthona-Bra
Fezzanese-RapalloBogliasco
Lavagnese-Argentina
Ligorna-Acqui
Novese-Sporting Bellinzago
OltrepoVoghera-Vado
Pinerolo-Pro Settimo Eureka

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Fiorenzuola
Ciliverghe-Lecco
Ciserano-Folgore Caratese
Grumellese-Pontisola
Monza-Caravaggio
Olginatese-MapelloBonate
Pergolettese-Virtus Bergamo
Piacenza-Inveruno
Sondrio-Pro Sesto
Varesina-Seregno

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Union Ripa La Fenadora
Calvi Noale-Mestre
Campodarsego-Belluno
Luparense San Paolo-Triestina
Monfalcone-Sacilese
Montebelluna-Levico Terme
Tamai-Fontanafredda
Venezia-Giorgione
Virtus Vecomp-Dro
Liventina-Este

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-ArzignanoChiampo
Clodiense-Villafranca
Correggese-Virtus Castelfranco
Forlì-Sammaurese
Legnago-Imolese
Lentigione-San Marino
Mezzolara-Fortis Juventus
Parma-Bellaria
Ribelle-Delta Rovigo
Romagna Centro-Ravenna

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Gubbio
Colligiana-Poggibonsi
Gavorrano-Scandicci
Jolly Montemurlo-Sangiovannese
Montecatini-Massese
Pianese-Vivialtotevere Sansepolcro
Ponsacco-Ghivizzano
Spoleto-Gualdo
Viareggio-Foligno

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Castelfidardo
Fano-Matelica
Folgore Veregra-Campobasso
Giulianova-Vis Pesaro
Isernia-Monticelli
Jesina-Avezzano
Olympia Agnonese-San Nicolò Teramo
Recanatese-Fermana
Sambenedettese-Chieti

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Albalonga
Astrea-Viterbese
Cynthia-Ostiamare
Grosseto-Flaminia Civita Castellana
Lanusei-Torres
Muravera-Budoni
Olbia-San Cesareo
Rieti-Castiadas
Trastevere-Nuorese

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Bisceglie
Gallipoli-Serpentara
Isola Liri-Torrecuso
Nardò-Manfredonia
Potenza-Fondi
Progreditur Marcianise-Francavilla
San Severo-Az Picerno
Taranto-Pomigliano
Turris-Virtus Francavilla

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Due Torri
Gragnano-Roccella
Marsala-Rende
Nerostellati Frattese-Leonfortese
Palmese-Aversa Normanna
Reggina-Gelbison
Scordia-Sarnese
Siracusa-Vigor Lamezia
Vibonese-Cavese

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it