Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 11-9-2016

Programma e risultati Serie D live 11-9-2016

Si gioca oggi il secondo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Borgosesia
Caronnese-Verbania
Casale-Varesina
Inveruno-Cuneo
Legnano-Pro Sesto
OltrepoVoghera-Bustese
Pinerolo-Gozzano
Pro Settimo Eureka-Chieri
Varese-Folgore Caratese

Girone B – clicca qui per la diretta
Cavenago-Ciliverghe
Grumellese-Seregno
Levico Terme-Ciserano
Monza-Darfo Boario
Olginatese-Virtus Bergamo
Pontisola-Dro
Pro Patria-Lecco
Scanzorosciate-Caravaggio
Virtus Bolzano-Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Campodarsego-Belluno
CareniPievigina-Tamai
Cordenons-Triestina
Este-Altovicentino
Legnago-Calvi Noale
Montebelluna-Mestre
Union Ripa La Fenadora-ArzignanoChiampo
Vigontina-Abano
Virtus Vecomp-Vigasio

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Lentigione
Delta Rovigo-Imolese
Fiorenzuola-Ravenna
Mezzolara-Virtus Castelfranco
Pianese-Colligiana
Ribelle-Poggibonsi
Rignanese-Scandicci
San Donato Tavernelle-Correggese
Sangiovannese-Adriese

loading...

Girone E – clicca qui per la diretta
Fezzanese-Ligorna
Gavorrano-Massese
Montecatini-Ponsacco
Real Forte Querceta-Argentina
Sanremese-Viareggio
Savona-Jolly Montemurlo
Sestri Levante-Grosseto
Finale-Lavagnese
Sporting Recco-Ghivizzano

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Romagna Centro
Chieti-San Nicolò Teramo
Fermana-Castelfidardo
Matelica-Jesina
Monticelli-Alfonsine
Olympia Agnonese-Civitanovese
Recanatese-Sammaurese
San Marino-Vastese
Vis Pesaro-Pineto

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Sansepolcro
Avezzano-Flaminia Civita Castellana
Foligno-L’Aquila
Latte Dolce-Lanusei
Monterosi-Rieti
Muravera-Torres
Nuorese-Città di Castello
San Teodoro-Arzachena
Trestina-Ostiamare

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Az Picerno
Anzio-Nardò
Bisceglie-Daunia
Ciampino-Vultur Rionero
Francavilla-Gravina
Herculaneum-Gelbison
Nocerina-Trastevere
Potenza-Cynthia
San Severo-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Castrovillari
Gela-Sersale
Gladiator-Sarnese
Igea Virtus-Cavese
Leonzio-Pomigliano
Palmese-Roccella
Rende-Nerostellati Frattese
Turris-Due Torri
Sancataldese-Gragnano

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it