Wednesday , 18 October 2017

Programma e risultati Serie D live 18-9-2016

Si gioca oggi il terzo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-OltrepoVoghera
Bustese-Pro Settimo
Chieri-Pro Sesto
Cuneo-Caronnese
Folgore Caratese-Pinerolo
Gozzano-Legnano
Inveruno-Varese
Varesina-Bra
Verbania-Casale

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Pro Patria
Ciliverghe-Olginatese
Ciserano-Virtus Bergamo
Darfo Boario-Grumellese
Dro-Levico Terme
Lecco-Pontisola
Monza-Virtus Bolzano
Pergolettese-Fanfulla
Seregno-Scanzorosciate

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Campodarsego
ArzignanoChiampo-Vigontina
Belluno-Legnago
Calvi Noale-Altovicentino
Mestre-Cordenons
Montebelluna-Virtus Vecomp
Tamai-Este
Triestina-Union Feltre
Vigasio-Carenipievigina

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Rignanese
Castelvetro-Delta Rovigo
Colligiana-Sangiovannese
Imolese-Fiorenzuola
Lentigione-Ribelle
Poggibonsi-Mezzolara
Ravenna-San Donato Tavernelle
Scandicci-Correggese
Virtus Castelfranco-Pianese

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Sanremese
Ghivizzano-Real Forte Querceta
Grosseto-Montecatini
Jolly Montemurlo-Finale
Ligorna-Savona
Massese-Sporting Recco
Ponsacco-Gavorrano
Sestri Levante-Fezzanese
Viareggio-Lavagnese

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Vis Pesaro
Castelfidardo-Recanatese
Civitanovese-Fermana
Jesina-Campobasso
Pineto-Olympia Agnonese
Sammaurese-Romagna Centro
San Marino-Chieti
San Nicolò Teramo-Matelica
Vastese-Monticelli

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Latte Dolce
Avezzano-Foligno
Città di Castello-Muravera
Flaminia Civita Castellana-Albalonga
Lanusei-Trestina
Ostiamare-Monterosi
Rieti-L’Aquila
Torres-San Teodoro
Vivialtotevere Sansepolcro-Nuorese

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Nocerina
Cynthia-Anzio
Gelbison-Agropoli
Gravina-Ciampino
Manfredonia-Herculaneum
Nardò-Bisceglie
San Severo-Potenza
Trastevere-Francavilla
Vultur Rionero-Daunia

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Leonzio
Cavese-Aversa Normanna
Due Torri-Gela
Gladiator-Igea Virtus
Gragnano-Pomigliano
Nerostellati Frattese-Turris
Roccella-Sancataldese
Sarnese-Rende
Sersale-Palmese

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it