Advertisements
Saturday , 18 November 2017

Programma e risultati Serie D live 25-9-2016

Si gioca oggi il terzo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Inveruno
Caronnese-Folgore Caratese
Casale-Gozzano
Legnano-Chieri
OltrepoVoghera-Cuneo
Pinerolo-Bustese
Pro Sesto-Varesina
Pro Settimo Eureka-Verbania
Varese-Borgosesia

Girone B – clicca qui per la diretta
Fanfulla-Dro
Grumellese-Pergolettese
Levico Terme-Seregno
Olginatese-Ciserano
Pontisola-Darfo Boario
Pro Patria-Monza
Scanzorosciate-Ciliverghe Mazzano
Virtus Bergamo-Caravaggio
Virtus Bolzano-Lecco

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-ArzignanoChiampo
Campodarsego-Mestre
Carenipievigina-Belluno
Cordenons-Vigasio
Este-Calvi Noale
Legnago-Triestina
Union Feltre-Tamai
Vigontina-Montebelluna
Virtus Vecomp-Abano

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Virtus Castelfranco
Delta Rovigo-Colligiana
Fiorenzuola-Adriese
Mezzolara-Ravenna
Pianese-Castelvetro
Ribelle-Imolese
Rignanese-Poggibonsi
San Donato Tavernelle-Scandicci
Sangiovannese-Lentigione

Girone E – clicca qui per la diretta
Fezzanese-Ghivizzano
Finale-Viareggio
Gavorrano-Jolly Montemurlo
Lavagnese-Massese
Montecatini-Ligorna
Real Forte Querceta-Grosseto
Sanremese-Ponsacco
Savona-Argentina
Sporting Recco-Sestri Levante

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Sammaurese
Chieti-Civitanovese
Fermana-Vastese
Matelica-Castelfidardo
Monticelli-San Nicolò Teramo
Olympia Agnonese-San Marino
Recanatese-Alfonsine
Romagna Centro-Pineto
Vis Pesaro-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Avezzano
Foligno-Rieti
L’Aquila-Ostiamare
Latte Dolce-Torres
Monterosi-Lanusei
Muravera-Vivialtotevere Sansepolcro
Nuorese-Flaminia Civita Castellana
San Teodoro-Città di Castello
Trestina-Arzachena

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Nardò
Anzio-Gravina
Bisceglie-Vultur Rionero
Ciampino-Gelbison
Daunia-Az Picerno
Francavilla-Manfredonia
Herculaneum-Cynthia
Nocerina-San Severo
Potenza-Trastevere

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Roccella
Gela-Gladiator
Igea Virtus-Sersale
Leonzio-Gragnano
Palmese-Sarnese
Pomigliano-Due Torri
Rende-Cavese
Turris-Castrovillari
Sancataldese-Nerostellati Frattese

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it