Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 2-10-2016

Programma e risultati Serie D live 2-10-2016

Si gioca oggi il quinto turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Pinerolo
Bustese-Legnano
Chieri-Bra
Cuneo-Pro Settimo Eureka
Folgore Caratese-Casale
Gozzano-Varesina
Inveruno-Caronnese
Varese-OltrepoVoghera
Verbania-Pro Sesto

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Ciliverghe
Fanfulla-Lecco
Grumellese-Monza
Levico Terme-Darfo Boario
Olginatese-Dro
Pontisola-Virtus Bolzano
Pro Patria-Ciserano
Scanzorosciate-Pergolettese
Virtus Bergamo-Seregno

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-CareniPievigina
Belluno-Este
Calvi Noale-Vigontina
Mestre-Legnago
Montebelluna-Cordenons
Tamai-ArzignanoChiampo
Triestina-Altovicentino
Vigasio-Union Feltre
Virtus Vecomp-Campodarsego

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-San Donato Tavernelle
Castelvetro-Ribelle
Colligiana-Fiorenzuola
Delta Rovigo-Sangiovannese
Imolese-Mezzolara
Lentigione-Rignanese
Poggibonsi-Correggese
Ravenna-Virtus Castelfranco
Scandicci-Pianese

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Finale
Fezzanese-Real Forte Querceta
Ghivizzano-Savona
Grosseto-Sanremese
Jolly Montemurlo-Massese
Ligorna-Gavorrano
Ponsacco-Lavagnese
Sestri Levante-Montecatini
Viareggio-Sporting Recco

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Romagna Centro
Castelfidardo-Campobasso
Chieti-Fermana
Civitanovese-Matelica
Jesina-Pineto
Sammaurese-Olympia Agnonese
San Marino-Monticelli
San Nicolò Teramo-Vis Pesaro
Vastese-Recanatese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Nuorese
Arzachena-L’Aquila
Avezzano-Muravera
Città di Castello-Trestina
Flaminia Civita Castellana-San Teodoro
Lanusei-Rieti
Ostiamare-Foligno
Torres-Monterosi
Vivialtotevere Sansepolcro-Latte Dolce

Girone H – clicca qui per la diretta
Cynthia-Agropoli
Gelbison-Daunia
Gravina-Bisceglie
Manfredonia-Ciampino
Nardò-Az Picerno
Potenza-Francavilla
San Severo-Herculaneum
Trastevere-Anzio
Vultur Rionero-Nocerina

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Due Torri
Cavese-Turris
Gladiator-Rende
Gragnano-Gela
Igea Virtus-Palmese
Nerostellati Frattese-Pomigliano
Roccella-Leonzio
Sarnese-Sancataldese
Sersale-Aversa Normanna

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it