Breaking News

Programma e risultati Serie D live 9-10-2016

Si gioca oggi il sesto turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Varese
Caronnese-Borgosesia
Casale-Bustese
Legnano-Verbania
OltrepoVoghera-Inveruno
Pinerolo-Cuneo
Pro Sesto-Gozzano
Pro Settimo Eureka-Folgore Caratese
Varesina-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Virtus Bergamo
Ciserano-Caravaggio
Darfo Boario-Fanfulla
Dro-Scanzorosciate
Lecco-Grumellese
Monza-Pontisola
Pergolettese-Levico Terme
Seregno-Olginatese
Virtus Bolzano-Pro Patria

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Tamai
ArzignanoChiampo-Calvi Noale
Campodarsego-Montebelluna
Carenipievigina-Mestre
Cordenons-Abano
Este-Triestina
Legnago-Vigasio
Union Feltre-Belluno
Vigontina-Virtus Vecomp

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Ravenna
Fiorenzuola-Lentigione
Mezzolara-Adriese
Pianese-Delta Rovigo
Ribelle-Colligiana
Rignanese-Imolese
San Donato Tavarnelle-Poggibonsi
Sangiovannese-Castelvetro
Virtus Castelfranco-Scandicci

Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Ponsacco
Gavorrano-Argentina
Lavagnese-Jolly Montemurlo
Massese-Viareggio
Montecatini-Ghivizzano
Real Forte Querceta-Sestri Levante
Sanremese-Ligorna
Savona-Grosseto
Sporting Recco-Fezzanese

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Alfonsine
Fermana-San Marino
Matelica-Vastese
Monticelli-Civitanovese
Olympia Agnonese-Chieti
Pineto-Sammaurese
Recanatese-San Nicolò Teramo
Romagna Centro-Jesina
Vis Pesaro-Castelfidardo

Girone G – clicca qui per la diretta
Foligno-Albalonga
L’Aquila-Lanusei
Latte Dolce-Città di Castello
Monterosi-Arzachena
Muravera-Flaminia Civita Castellana
Nuorese-Avezzano
Rieti-Ostiamare
San Teodoro-Vivialtotevere Sansepolcro
Trestina-Torres

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Gravina
Anzio-Manfredonia
Az Picerno-Vultur Rionero
Bisceglie-Gelbison
Ciampino-Cynthia
Daunia-Nardò
Francavilla-San Severo
Herculaneum-Trastevere
Nocerina-Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Sarnese
Due Torri-Gragnano
Gela-Igea Virtus
Leonzio-Nerostellati Frattese
Palmese-Gladiator
Pomigliano-Castrovillari
Rende-Sersale
Turris-Roccella
Sancataldese-Cavese

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it