Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 16-10-2016

Programma e risultati Serie D live 16-10-2016

Si gioca oggi il settimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Casale
Bustese-Varesina
Cuneo-Legnano
Folgore Caratese-Pro Sesto
Gozzano-Bra
Inveruno-Pro Settimo Eureka
OltrepoVoghera-Caronnese
Varese-Pinerolo
Verbania-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Dro
Ciserano-Seregno
Fanfulla-Virtus Bolzano
Grumellese-Pontisola
Levico Terme-Monza
Olginatese-Darfo Boario
Pro Patria-Ciliverghe
Scanzorosciate-Lecco
Virtus Bergamo-Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Union Feltre
Belluno-ArzignanoChiampo
Campodarsego-Cordenons
Mestre-Este
Montebelluna-Legnago
Tamai-Vigontina
Triestina-Calvi Noale
Vigasio-Altovicentino
Virtus Vecomp-Carenipievigina

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Virtus Castelfranco
Castelvetro-Rignanese
Colligiana-Mezzolara
Delta Rovigo-Fiorenzuola
Imolese-Correggese
Lentigione-San Donato Tavernelle
Poggibonsi-Scandicci
Ravenna-Pianese
Sangiovannese-Ribelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Massese
Fezzanese-Savona
Ghivizzano-Gavorrano
Grosseto-Finale
Jolly Montemurlo-Sporting Recco
Ligorna-Lavagnese
Ponsacco-Viareggio
Real Forte Querceta-Montecatini
Sestri Levante-Sanremese

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Sammaurese
Castelfidardo-Pineto
Chieti-Matelica
Civitanovese-Vis Pesaro
Fermana-Monticelli
Jesina-Olympia Agnonese
San Marino-Recanatese
San Nicolò Teramo-Romagna Centro
Vastese-Campobasso

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-San Teodoro
Arzachena-Ostiamare
Avezzano-Latte Dolce
Città di Castello-L’Aquila
Flaminia Civita Castellana-Trestina
Lanusei-Foligno
Nuorese-Muravera
Torres-Rieti
Vivialtotevere Sansepolcro-Monterosi

Girone H – clicca qui per la diretta
Cynthia-Daunia
Francavilla-Herculaneum
Gelbison-Vultur Rionero
Gravina-Az Picerno
Manfredonia-Bisceglie
Nardò-Nocerina
Potenza-Anzio
San Severo-Ciampino
Trastevere-Agropoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Gela
Cavese-Pomigliano
Gladiator-Sancataldese
Igea Virtus-Aversa Normanna
Nerostellati Frattese-Gragnano
Palmese-Rende
Roccella-Due Torri
Sarnese-Leonzio
Sersale-Turris

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it