Advertisements

Programma e risultati Serie D live 23-10-2016

Si gioca oggi l’ottavo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-OltrepoVoghera
Caronnese-Varese
Casale-Cuneo
Chieri-Gozzano
Legnano-Folgore Caratese
Pinerolo-Inveruno
Pro Sesto-Bustese
Pro Settimo Eureka-Borgosesia
Varesina-Verbania

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Ciserano
Darfo Boario-Scanzorosciate
Dro-Virtus Bergamo
Lecco-Levico Terme
Monza-Fanfulla
Pergolettese-Olginatese
Pontisola-Pro Patria
Seregno-Caravaggio
Virtus Bolzano-Grumellese

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Belluno
ArzignanoChiampo-Triestina
Calvi Noale-Tamai
Carenipievigina-Montebelluna
Cordenons-Virtus Vecomp
Este-Vigasio
Legnago-Abano
Union Feltre-Mestre
Vigontina-Campodarsego

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Adriese
Fiorenzuola-Castelvetro
Mezzolara-Lentigione
Pianese-Sangiovannese
Ribelle-Delta Rovigo
Rignanese-Colligiana
San Donato Tavernelle-Imolese
Scandicci-Ravenna
Virtus Castelfranco-Poggibonsi

Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Ligorna
Gavorrano-Grosseto
Lavagnese-Argentina
Massese-Ponsacco
Montecatini-Fezzanese
Savona-Sestri Levante
Sanremese-Ghivizzano
Sporting Recco-Real Forte Querceta
Viareggio-Jolly Montemurlo

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-San Nicolò Teramo
Matelica-San Marino
Monticelli-Chieti
Olympia Agnonese-Fermana
Pineto-Alfonsine
Recanatese-Civitanovese
Romagna Centro-Castelfidardo
Sammaurese-Jesina
Vis Pesaro-Vastese

Girone G – clicca qui per la diretta
Foligno-Nuorese
L’Aquila-Torres
Latte Dolce-Flaminia Civita Castellana
Monterosi-Città di Castello
Muravera-Albalonga
Ostiamare-Lanusei
Rieti-Arzachena
San Teodoro-Avezzano
Trestina-Vivialtotevere Sansepolcro

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Manfredonia
Anzio-San Severo
Az Picerno-Gelbison
Bisceglie-Cynthia
Ciampino-Trastevere
Daunia-Gravina
Herculaneum-Potenza
Nocerina-Francavilla
Vultur Rionero-Nardò

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Gladiator
Due Torri-Nerostellati Frattese
Gela-Palmese
Gragnano-Castrovillari
Leonzio-Cavese
Pomigliano-Roccella
Rende-Igea Virtus
Turris-Sarnese
Sancataldese-Sersale

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare.
Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali
Contatto: anto_er_vicentino@libero.it