Programma e risultati Serie D live 30-10-2016

Si gioca oggi il nono turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Pro Sesto
Bustese-Gozzano
Caronnese-Pinerolo
Cuneo-Varesina
Folgore Caratese-Chieri
Inveruno-Legnano
OltrepoVoghera-Pro Settimo Eureka
Varese-Casale
Verbania-Bra

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Darfo Boario
Ciliverghe-Dro
Ciserano-Pergolettese
Fanfulla-Grumellese
Levico Terme-Pontisola
Olginatese-Monza
Aurora Pro Patria-Seregno
Scanzorosciate-Virtus Bolzano
Virtus Bergamo-Lecco

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Altovicentino
Belluno-Tamai
Campodarsego-Legnago
Cordenons-Carenipievigina
Mestre-ArzignanoChiampo
Montebelluna-Este
Triestina-Vigontina
Vigasio-Calvi Noale
Virtus Vecomp-Union Feltre

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Ravenna
Castelvetro-San Donato Tavernelle
Colligiana-Correggese
Delta Rovigo-Mezzolara
Imolese-Scandicci
Lentigione-Virtus Castelfranco
Poggibonsi-Pianese
Ribelle-Fiorenzuola
Sangiovannese-Rignanese

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Jolly Montemurlo
Fezzanese-Gavorrano
Ghivizzano-Lavagnese
Grosseto-Massese
Ligorna-Viareggio
Montecatini-Savona
Ponsacco-Sporting Recco
Real Forte Querceta-Sanremese
Sestri Levante-Finale

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Olympia Agnonese
Castelfidardo-Jesina
Chieti-Vis Pesaro
Civitanovese-Romagna Centro
Fermana-Recanatese
Monticelli-Matelica
San Marino-Campobasso
San Nicolò Teramo-Sammaurese
Vastese-Pineto

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Trestina
Arzachena-Foligno
Avezzano-Monterosi
Città di Castello-Ostiamare
Flaminia Civita Castellana-L’Aquila
Muravera-San Teodoro
Nuorese-Latte Dolce
Torres-Lanusei
Vivialtotevere Sansepolcro-Rieti

Girone H – clicca qui per la diretta
Cynthia-Vultur Rionero
Francavilla-Ciampino
Gelbison-Nocerina
Gravina-Nardò
Herculaneum-Anzio
Manfredonia-Az Picerno
Potenza-Agropoli
San Severo-Bisceglie
Trastevere-Daunia

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Gragnano
Gladiator-Leonzio
Igea Virtus-Turris
Nerostellati Frattese-Gela
Palmese-Sancataldese
Rende-Aversa Normanna
Roccella-Castrovillari
Sarnese-Due Torri
Sersale-Pomigliano

About Antonio Leonardi
Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it