Programma e risultati Serie D live 6-11-2016

Si gioca oggi il decimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Caronnese
Casale-Inveruno
Chieri-Bustese
Gozzano-Verbania
Legnano-Borgosesia
Pinerolo-OltrepoVoghera
Pro Sesto-Cuneo
Pro Settimo Eureka-Varese
Varesina-Folgore Caratese

Girone B – clicca qui per la diretta
Darfo Boario-Virtus Bergamo
Dro-Ciserano
Grumellese-Pro Patria
Lecco-Olginatese
Monza-Scanzorosciate
Pergolettese-Caravaggio
Pontisola-Fanfulla
Seregno-Ciliverghe
Virtus Bolzano-Levico Terme

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Mestre
ArzignanoChiampo-Vigasio
Calvi Noale-Belluno
CareniPievigina-Campodarsego
Este-Abano
Legnago-Virtus Vecomp
Tamai-Triestina
Union Feltre-Montebelluna
Vigontina-Cordenons

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Lentigione
Fiorenzuola-Sangiovannese
Mezzolara-Castelvetro
Pianese-Ribelle
Ravenna-Poggibonsi
Rignanese-Delta Rovigo
San Donato Tavernelle-Colligiana
Scandicci-Adriese
Virtus Castelfranco-Imolese

Girone E – clicca qui per la diretta
Gavorrano-Sestri Levante
Jolly Montemurlo-Ponsacco
Lavagnese-Grosseto
Massese-Ligorna
Sanremese-Fezzanese
Savona-Real Forte Querceta
Viareggio-Argentina
Finale-Ghivizzano
Sporting Recco-Montecatini

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Civitanovese
Jesina-Alfonsine
Matelica-Fermana
Olympia Agnonese-Monticelli
Pineto-San Nicolò Teramo
Recanatese-Chieti
Romagna Centro-Vastese
Sammaurese-Castelfidardo
Vis Pesaro-San Marino

Girone G – clicca qui per la diretta
Foligno-Muravera
Lanusei-Arzachena
L’Aquila-Vivialtotevere Sansepolcro
Latte Dolce-Albalonga
Monterosi-Flaminia Civita Castellana
Ostiamare-Torres
Rieti-Città di Castello
San Teodoro-Nuorese
Trestina-Avezzano

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-San Severo
Anzio-Francavilla
Az Picerno-Cynthia
Bisceglie-Trastevere
Ciampino-Potenza
Daunia-Manfredonia
Nardò-Gelbison
Nocerina-Herculaneum
Vultur Rionero-Gravina

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Palmese
Castrovillari-Nerostellati Frattese
Due Torri-Cavese
Gela-Rende
Gragnano-Roccella
Leonzio-Sersale
Pomigliano-Sarnese
Sancataldese-Igea Virtus
Turris-Gladiator

About Antonio Leonardi
Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it