Programma e risultati Serie D live 13-11-2016

Si gioca oggi l’undicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Chieri
Bustese-Bra
Caronnese-Casale
Cuneo-Gozzano
Folgore Caratese-Verbania
Inveruno-Varesina
OltrepoVoghera-Legnano
Pinerolo-Pro Settimo Eureka
Varese-Pro Sesto

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Monza
Ciliverghe-Darfo Boario
Ciserano-Lecco
Levico Terme-Fanfulla
Olginatese-Pontisola
Pro Patria-Dro
Scanzorosciate-Grumellese
Seregno-Pergolettese
Virtus Bergamo-Virtus Bolzano

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Calvi Noale
Belluno-Vigontina
Campodarsego-Este
CareniPievigina-Legnago
Cordenons-Union Feltre
Mestre-Tamai
Montebelluna-ArzignanoChiampo
Vigasio-Triestina
Virtus Vecomp-Altovicentino

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Pianese
Castelvetro-Virtus Castelfranco
Colligiana-Scandicci
Delta Rovigo-Correggese
Fiorenzuola-Rignanese
Imolese-Poggibonsi
Lentigione-Ravenna
Ribelle-Mezzolara
Sangiovannese-San Donato Tavarnelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Sporting Recco
Fezzanese-Lavagnese
Ghivizzano-Viareggio
Grosseto-Jolly Montemurlo
Ligorna-Ponsacco
Montecatini-Gavorrano
Real Forte Querceta-Finale
Sestri Levante-Massese
Savona-Sanremese

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Olympia Agnonese
Chieti-Romagna Centro
Civitanovese-Sammaurese
Fermana-Campobasso
Matelica-Recanatese
Monticelli-Vis Pesaro
San Marino-Pineto
San Nicolò Teramo-Alfonsine
Vastese-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-L’Aquila
Avezzano-Rieti
Città di Castello-Arzachena
Flaminia Civita Castellana-Ostiamare
Muravera-Trestina
Nuorese-Monterosi
San Teodoro-Latte Dolce
Torres-Foligno
Vivialtotevere Sansepolcro-Lanusei

Girone H – clicca qui per la diretta
Anzio-Ciampino
Cynthia-Gelbison
Francavilla-Bisceglie
Gravina-Nocerina
Herculaneum-Agropoli
Manfredonia-Nardò
Potenza-Daunia
San Severo-Az Picerno
Trastevere-Vultur Rionero

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Sancataldese
Cavese-Nerostellati Frattese
Gladiator-Due Torri
Igea Virtus-Pomigliano
Palmese-Leonzio
Rende-Turris
Roccella-Gela
Sarnese-Castrovillari
Sersale-Gragnano

About Antonio Leonardi
Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it