Programma e risultati Serie D live 20-11-2016

Si gioca oggi il dodicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

ASCOLTA LA RADIOCRONACA

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Pinerolo
Casale-OltrepoVoghera
Chieri-Cuneo
Gozzano-Folgore Caratese
Legnano-Varese
Pro Sesto-Inveruno
Pro Settimo Eureka-Caronnese
Varesina-Borgosesia
Verbania-Bustese

Girone B – clicca qui per la diretta
Darfo Boario-Ciserano
Dro-Seregno
Fanfulla-Pro Patria
Grumellese-Levico Terme
Lecco-Caravaggio
Monza-Virtus Bergamo
Pergolettese-Ciliverghe
Pontisola-Scanzorosciate
Virtus Bolzano-Olginatese

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Montebelluna
ArzignanoChiampo-Abano
Calvi Noale-Mestre
Este-Virtus Vecomp
Legnago-Cordenons
Tamai-Vigasio
Triestina-Belluno
Union Feltre-Campodarsego
Vigontina-CareniPievigina

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Castelvetro
Mezzolara-Sangiovannese
Pianese-Fiorenzuola
Poggibonsi-Adriese
Ravenna-Imolese
Rignanese-Ribelle
San Donato Tavarnelle-Delta Rovigo
Scandicci-Lentigione
Virtus Castelfranco-Colligiana

Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Fezzanese
Gavorrano-Real Forte Querceta
Jolly Montemurlo-Ligorna
Lavagnese-Sestri Levante
Massese-Ghivizzano
Ponsacco-Argentina
Sanremese-Montecatini
Sporting Recco-Savona
Viareggio-Grosseto

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Castelfidardo
Campobasso-Chieti
Jesina-San Nicolò Teramo
Olympia Agnonese-Matelica
Pineto-Civitanovese
Recanatese-Monticelli
Romagna Centro-San Marino
Sammaurese-Vastese
Vis Pesaro-Fermana

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Torres
Foligno-San Teodoro
Lanusei-Città di Castello
L’Aquila-Avezzano
Latte Dolce-Muravera
Monterosi-Albalonga
Ostiamare-Vivialtotevere Sansepolcro
Rieti-Flaminia Civita Castellana
Trestina-Nuorese

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Francavilla
Az Picerno-Trastevere
Bisceglie-Potenza
Ciampino-Herculaneum
Daunia-San Severo
Gelbison-Gravina
Nardò-Cynthia
Nocerina-Anzio
Vultur Rionero-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Cavese
Due Torri-Sersale
Gela-Aversa Normanna
Gragnano-Sarnese
Leonzio-Igea Virtus
Nerostellati Frattese-Roccella
Pomigliano-Gladiator
Turris-Palmese
Sancataldese-Rende

About Antonio Leonardi
Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it