Programma e risultati Serie D live 27-11-2016

Si gioca oggi il trecidesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Verbania
Caronnese-Pro Sesto
Cuneo-Bustese
Folgore Caratese-Bra
Inveruno-Gozzano
OltrepoVoghera-Varesina
Pinerolo-Legnano
Pro Settimo Eureka-Casale
Varese-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Pontisola
Ciliverghe-Monza
Ciserano-Virtus Bolzano
Dro-Darfo Boario
Olginatese-Fanfulla
Pro Patria-Pergolettese
Scanzorosciate-Levico Terme
Seregno-Lecco
Virtus Bergamo-Grumellese

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Triestina
Campodarsego-ArzignanoChiampo
CareniPievigina-Este
Cordenons-Altovicentino
Legnago-Union Feltre
Mestre-Belluno
Montebelluna-Tamai
Vigasio-Vigontina
Virtus Vecomp-Calvi Noale

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Ravenna
Colligiana-Poggibonsi
Delta Rovigo-Scandicci
Fiorenzuola-San Donato Tavarnelle
Imolese-Pianese
Lentigione-Adriese
Ribelle-Correggese
Rignanese-Mezzolara
Sangiovannese-Virtus Castelfranco

Girone E – clicca qui per la diretta
Fezzanese-Viareggio
Ghivizzano-Ponsacco
Grosseto-Argentina
Ligorna-Sporting Recco
Montecatini-Lavagnese
Real Forte Querceta-Massese
Sanremese-Gavorrano
Sestri Levante-Jolly Montemurlo
Savona-Finale

Girone F – clicca qui per la diretta
Chieti-Sammaurese
Civitanovese-Alfonsine
Fermana-Pineto
Matelica-Campobasso
Monticelli-Romagna Centro
Recanatese-Vis Pesaro
San Marino-Jesina
San Nicolò Teramo-Olympia Agnonese
Vastese-Castelfidardo

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Ostiamare
Avezzano-Lanusei
Città di Castello-Foligno
Flaminia Civita Castellana-Arzachena
Latte Dolce-Trestina
Muravera-L’Aquila
Nuorese-Rieti
San Teodoro-Monterosi
Vivialtotevere Sansepolcro-Torres

Girone H – clicca qui per la diretta
Anzio-Bisceglie
Ciampino-Agropoli
Cynthia-Nocerina
Francavilla-Az Picerno
Herculaneum-Daunia
Manfredonia-Gravina
Potenza-Vultur Rionero
San Severo-Nardò
Trastevere-Gelbison

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Leonzio
Cavese-Gela
Gladiator-Castrovillari
Igea Virtus-Gragnano
Palmese-Due Torri
Rende-Pomigliano
Sarnese-Roccella
Sersale-Nerostellati Frattese
Sancataldese-Turris

About Antonio Leonardi
Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it