Advertisements

Programma e risultati Serie D live 4-12-2016

Si gioca oggi il quattordicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Pro Settimo Eureka
Bustese-Folgore Caratese
Casale-Pinerolo
Chieri-Inveruno
Gozzano-Borgosesia
Legnano-Caronnese
Pro Sesto-OltrepoVoghera
Varesina-Varese
Verbania-Cuneo

Girone B – clicca qui per la diretta
Darfo Boario-Seregno
Fanfulla-Scanzorosciate
Grumellese-Olginatese
Lecco-Ciliverghe
Levico Terme-Pro Patria
Monza-Ciserano
Pergolettese-Dro
Pontisola-Virtus Bergamo
Virtus Bolzano-Caravaggio

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Campodarsego
ArzignanoChiampo-Virtus Vecomp
Belluno-Vigasio
Calvi Noale-Montebelluna
Este-Cordenons
Tamai-Abano
Triestina-Mestre
Union Feltre-CareniPievigina
Vigontina-Legnago

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Imolese
Correggese-Sangiovannese
Mezzolara-Fiorenzuola
Pianese-Rignanese
Poggibonsi-Lentigione
Ravenna-Colligiana
San Donato Tavarnelle-Ribelle
Scandicci-Castelvetro
Virtus Castelfranco-Delta Rovigo

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Ligorna
Gavorrano-Savona
Jolly Montemurlo-Ghivizzano Borgoamozzano
Lavagnese-Real Forte Querceta
Massese-Fezzanese
Ponsacco-Grosseto
Viareggio-Sestri Levante
Finale-Valdinievole Montecatini
Sporting Recco-Sanremese

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Vastese
Campobasso-Monticelli
Castelfidardo-San Nicolò Teramo
Jesina-Civitanovese
Olympia Agnonese-Recanatese
Pineto-Chieti
Romagna Centro-Fermana
Sammaurese-San Marino
Vis Pesaro-Matelica

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Vivialtotevere Sansepolcro
Foligno-Latte Dolce
Lanusei-Flaminia Civita Castellana
L’Aquila-Nuorese
Monterosi-Muravera
Ostiamare-Avezzano
Rieti-Albalonga
Torres-Città di Castello
Trestina-San Teodoro

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Anzio
Az Picerno-Potenza
Bisceglie-Herculaneum
Daunia-Francavilla
Gelbison-Manfredonia
Gravina-Cynthia
Nardò-Trastevere
Nocerina-Ciampino
Vultur Rionero-San Severo

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Sersale
Due Torri-Igea Virtus
Gela-Sancataldese
Gragnano-Gladiator
Sicula Leonzio-Rende
Nerostellati Frattese-Sarnese
Pomigliano-Palmese
Roccella-Cavese
Turris-Aversa Normanna

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it