Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 8-12-2016

Programma e risultati Serie D live 8-12-2016

Si gioca oggi il quindicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Bustese Roncalli
Caronnese-Varesina
Casale-Bra
Cuneo-Folgore Caratese
Inveruno-Verbania
OltrepoVoghera-Chieri
Pinerolo-Pro Sesto
Pro Settimo Eureka-Legnano
Varese-Gozzano

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Grumellese
Ciliverghe-Virtus Bolzano
Ciserano-Pontisola
Dro-Lecco
Olginatese-Levico Terme
Pergolettese-Darfo Boario
Pro Patria-Scanzorosciate
Virtus Bergamo-Fanfulla
Seregno-Monza

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Ital Lenti Belluno
Campodarsego-Calvi Noale
CareniPievigina-Altovicentino
Cordenons-Union ArzignanoChiampo
Legnago Salus-Este
Mestre-Vigasio
Montebelluna-Union Triestina
Union Feltre-Vigontina
Virtus Vecomp Verona-Tamai

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Poggibonsi
Olimpia Colligiana-Adriese
Delta Rovigo-Ravenna
Fiorenzuola-Correggese
Lentigione-Imolese
Mezzolara-Pianese
Ribelle-Virtus Castelfranco
Rignanese-San Donato Tavarnelle
Sangiovannese-Scandicci

Girone E – clicca qui per la diretta
Fezzanese-Jolly Montemurlo
Gavorrano-Sporting Recco
Ghivizzano Borgoamozzano-Argentina
Grosseto-Ligorna
Valdinievole Montecatini-Massese
Real Forte Querceta-Viareggio
Sanremese-Finale
Savona-Lavagnese
Sestri Levante-Ponsacco

Girone F – clicca qui per la diretta
Chieti-Jesina
Civitanovese-Castelfidardo
Fermana-Sammaurese
Matelica-Romagna Centro
Monticelli-Pineto
Recanatese-Campobasso
San Marino-Alfonsine
Vastese-San Nicolò Teramo
Vis Pesaro-Olympia Agnonese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Lanusei
Avezzano-Arzachena
Flaminia Civita Castellana-Torres
Latte Dolce-Monterosi
Muravera-Rieti
Nuorese-Ostiamare
San Teodoro-L’Aquila
Trestina-Foligno
Vivialtotevere Sansepolcro-Città di Castello

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Nocerina
Anzio-Madrepietra Daunia
Ciampino-Bisceglie
Francavilla-Vultur Rionero
Herculaneum-Az Picerno
Manfredonia-Cynthia
Potenza-Nardò
San Severo-Gelbison
Trastevere-Gravina

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Pomigliano
Gladiator-Nerostellati Frattese
Igea Virtus-Castrovillari
Palmese-Gragnano
Rende-Due Torri
Sarnese-Cavese
Sancataldese-Leonzio
Sersale-Roccella
Turris-Gela

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it