Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 11-12-2016

Programma e risultati Serie D live 11-12-2016

Si gioca oggi il sedicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bustese-Varese
Chieri-Pinerolo
Cuneo-Borgosesia
Folgore Caratese-Inveruno
Gozzano-Caronnese
Legnano-Bra
Pro Sesto-Casale
Varesina-Pro Settimo Eureka
Verbania-OltrepoVoghera

Girone B – clicca qui per la diretta
Lecco-Darfo Boario
Fanfulla-Ciserano
Grumellese-Ciliverghe
Levico Terme-Caravaggio
Monza-Pergolettese
Pontisola-Seregno
Pro Patria-Olginatese
Scanzorosciate-Virtus Bergamo
Virtus Bolzano-Dro

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Union Feltre
ArzignanoChiampo-Legnago
Belluno-Virtus Vecomp
Calvi Noale-CareniPievigina
Este-Vigontina
Mestre-Abano
Tamai-Cordenons
Triestina-Campodarsego
Vigasio-Montebelluna

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Delta Rovigo
Scandicci-Fiorenzuola
Correggese-Mezzolara
Imolese-Castelvetro
Lentigione-Colligiana
Poggibonsi-Sangiovannese
Ravenna-Ribelle
San Donato Tavarnelle-Pianese
Virtus Castelfranco-Rignanese

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Fezzanese
Finale-Sporting Recco
Grosseto-Ghivizzano
Jolly Montemurlo-Montecatini
Lavagnese-Gavorrano
Ligorna-Sestri Levante
Massese-Sanremese
Ponsacco-Real Forte Querceta
Viareggio-Savona

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Fermana
Castelfidardo-Chieti
Campobasso-Olympia Agnonese
Jesina-Monticelli
Pineto-Recanatese
Romagna Centro-Vis Pesaro
San Nicolò Teramo-San Marino
Sammaurese-Matelica
Vastese-Civitanovese

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Nuorese
Città di Castello-Avezzano
L’Aquila-Trestina
Lanusei-Muravera
Monterosi-Foligno
Ostiamare-San Teodoro
Rieti-Latte Dolce
Torres-Albalonga
Vivialtotevere Sansepolcro-Flaminia Civita Castelana

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Ciampino
Bisceglie-Nocerina
Cynthia-San Severo
Gelbison Vallo della Lucania-Francavilla
Gravina-Potenza
Madrepietra Daunia-Agropoli
Manfredonia-Trastevere
Nardò-Herculaneum
Vultur Rionero-Anzio

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Rende
Cavese-Gladiator
Due Torri-Sancataldese
Gragnano-Aversa Normanna
Leonzio-Gela
Nerostellati Frattese-Palmese
Pomigliano-Turris
Roccella-Igea Virtus
Sarnese-Sersale

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it