Advertisements
Saturday , 18 November 2017

Programma e risultati Serie D live 18-12-2016

Si gioca oggi il diciassettesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

Nei due anticipi di ieri, sabato 17 dicembre, vittoria per il Cordenons che batte il Calvi Noale con un rotondo 4-1 nel match del girone C. Per il gruppo B la Virtus Bergamo si è invece imposta per 2-0 contro il Levico Terme.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Cuneo
Borgosesia-Folgore Caratese
Caronnese-Chieri
Casale-Legnano
Inveruno-Bustese
OltrepoVoghera-Gozzano
Pinerolo-Varesina
Pro Settimo Eureka-Pro Sesto
Varese-Verbania

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Fanfulla
Ciliverghe-Pontisola
Ciserano-Grumellese
Darfo Boario-Pro Patria
Dro-Monza
Olginatese-Scanzorosciate
Pergolettese-Lecco
Virtus Bergamo-Levico Terme
Seregno-Virtus Bolzano

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Vigasio
Montebelluna-Belluno
Campodarsego-Tamai
Cordenons-Calvi Noale
CareniPievigina-ArzignanoChiampo
Legnago-Altovicentino
Union Feltre-Este
Vigontina-Mestre
Virtus Vecomp-Triestina

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Adriese
Colligiana-Imolese
Delta Rovigo-Poggibonsi
Fiorenzuola-Virtus Castelfranco
Mezzolara-San Donato Tavarnelle
Pianese-Lentigione
Ribelle-Scandicci
Rignanese-Correggese
Sangiovannese-Ravenna

Girone E – clicca qui per la diretta
Fezzanese-Ponsacco
Gavorrano-Finale
Ghivizzano-Ligorna
Montecatini-Viareggio
Real Forte Querceta-Jolly Montemurlo
Sanremese-Lavagnese
Savona-Massese
Sestri Levante-Argentina
Sporting Recco-Grosseto

Girone F – clicca qui per la diretta
Chieti-Alfonsine
Civitanovese-San Nicolò Teramo
Fermana-Jesina
Matelica-Pineto
Monticelli-Sammaurese
Olympia Agnonese-Vastese
Recanatese-Romagna Centro
San Marino-Castelfidardo
Vis Pesaro-Campobasso

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Arzachena
Avezzano-Torres
Foligno-Vivialtotevere Sansepolcro
Civita Castellana-Città di Castello
Latte Dolce-L’Aquila
Muravera-Ostiamare
Nuorese-Lanusei
San Teodoro-Rieti
Trestina-Monterosi

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Bisceglie
Anzio-Az Picerno
Ciampino-Madrepietra Daunia
Francavilla-Nardò
Herculaneum-Vultur Rionero
Nocerina-Manfredonia
Potenza-Gelbison
San Severo-Gravina
Trastevere-Cynthia

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Due Torri
Gela-Sarnese
Gladiator-Roccella
Igea Virtus-Nerostellati Frattese
Palmese-Castrovillari
Rende-Gragnano
Sancataldese-Pomigliano
Sersale-Cavese
Turris-Leonzio

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it