Home / News / Programma e risultati Serie D live 26-2-2017

Programma e risultati Serie D live 26-2-2017

Si gioca oggi il venticinquesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Pro Settimo Eureka
Bustese-Pro Sesto
Cuneo-Casale
Folgore Caratese-Legnano
Gozzano-Chieri
Inveruno-Pinerolo
OltrepoVoghera-Bra
Varese-Caronnese
Verbania-Varesina

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Seregno
Ciserano-Ciliverghe
Fanfulla-Monza
Grumellese-Virtus Bolzano
Levico Terme-Lecco
Olginatese-Pergolettese
Pro Patria-Pontisola
Scanzorosciate-Darfo Boario
Virtus Bergamo-Dro

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Legnago
Belluno-Altovicentino
Campodarsego-Vigontina
Montebelluna-CareniPievigina
Mestre-Union Feltre
Tamai-Calvi Noale
Triestina-ArzignanoChiampo
Vigasio-Este
Virtus Vecomp-Cordenons

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Correggese
Castelvetro-Fiorenzuola
Colligiana-Rignanese
Delta Rovigo-Ribelle
Imolese-San Donato Tavarnelle
Lentigione-Mezzolara
Poggibonsi-Virtus Castelfranco
Ravenna-Scandicci
Sangiovannese-Pianese

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Lavagnese
Fezzanese-Valdinievole Montecatini
Grosseto-Gavorrano
Ghivizzano Borgoamozzano-Sanremese
Jolly Montemurlo-Viareggio
Ligorna-Finale
Ponsacco-Massese
Real Forte Querceta-Sporting Recco
Sestri Levante-Savona

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Pineto
Castelfidardo-Romagna Centro
Civitanovese-Recanatese
Jesina-Sammaurese
Fermana-Olympia Agnonese
San Nicolò Teramo-Campobasso
San Marino-Matelica
Vastese-Vis Pesaro

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Muravera
Arzachena-Rieti
Avezzano-San Teodoro
Città di Castello-Monterosi
Flaminia Civita Castellana-Latte Dolce
Lanusei-Ostiamare
Nuorese-Foligno
Torres-L’Aquila
Vivialtotevere Sansepolcro-Trestina

Girone H – clicca qui per la diretta
Cynthia-Bisceglie
Francavilla-Nocerina
Gelbison-Az Picerno
Gravina-Madrepietra Daunia
Manfredonia-Agropoli
Nardò-Vultur Rionero
Potenza-Herculaneum
San Severo-Anzio
Trastevere-Ciampino

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Gragnano
Cavese-Sicula Leonzio
Gladiator-Aversa Normanna
Igea Virtus-Rende
Nerostellati Frattese-Due Torri
Palmese-Gela
Sarnese-Turris
Roccella-Pomigliano
Sersale-Sancataldese

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it