Programma e risultati Serie D live 5-3-2017

Si gioca oggi il ventiseiesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Verbania
Chieri-Folgore Caratese
Casale-Varese
Gozzano-Bustese
Legnano-Inveruno
Pinerolo-Caronnese
Pro Sesto-Borgosesia
Pro Settimo Eureka-OltrepoVoghera
Varesina-Cuneo

Girone B – clicca qui per la diretta
Darfo Boario-Caravaggio
Dro-Ciliverghe
Grumellese-Fanfulla
Lecco-Virtus Bergamo
Monza-Olginatese
Pergolettese-Ciserano
Pontisola-Levico Terme
Virtus Bolzano-Scanzorosciate
Seregno-Pro Patria

Girone C – clicca qui per la diretta
ArzignanoChiampo-Mestre
Altovicentino-Abano
Calvi Noale-Vigasio
CareniPievigina-Cordenons
Este-Montebelluna
Legnago-Campodarsego
Tamai-Belluno
Union Feltre-Virtus Vecomp
Vigontina-Triestina

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Colligiana
Fiorenzuola-Ribelle
Mezzolara-Delta Rovigo
Pianese-Poggibonsi
Ravenna-Adriese
Rignanese-Sangiovannese
San Donato Tavarnelle-Castelvetro
Scandicci-Imolese
Virtus Castelfranco-Lentigione

Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Sestri Levante
Gavorrano-Fezzanese
Jolly Montemurlo-Argentina
Lavagnese-Ghivizzano
Massese-Grosseto
Sanremese-Real Forte Querceta
Savona-Montecatini
Sporting Recco-Ponsacco
Viareggio-Ligorna

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-San Marino
Jesina-Castelfidardo
Matelica-Monticelli
Olympia Agnonese-Alfonsine
Pineto-Vastese
Recanatese-Fermana
Romagna Centro-Civitanovese
Sammaurese-San Nicolò Teramo

Girone G – clicca qui per la diretta
Foligno-Arzachena
L’Aquila-Flaminia Civita Castellana
Lanusei-Torres
Latte Dolce-Nuorese
Monterosi-Avezzano
Ostiamare-Città di Castello
Rieti-Vivialtotevere Sansepolcro
San Teodoro-Muravera
Trestina-Albalonga

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Potenza
Anzio-Herculaneum
Az Picerno-Manfredonia
Bisceglie-San Severo
Ciampino-Francavilla
Madrepietra Daunia-Trastevere
Nardò-Gravina
Nocerina-Gelbison
Vultur Rionero-Cynthia

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Rende
Castrovillari-Roccella
Due Torri-Sarnese
Gela-Nerostellati Frattese
Gragnano-Cavese
Leonzio-Gladiator
Pomigliano-Sersale
Sancataldese-Palmese
Turris-Igea Virtus

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it