Programma e risultati Serie D live 19-3-2017

Si gioca oggi il ventisettesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Legnano
Bustese-Chieri
Caronnese-Bra
Cuneo-Pro Sesto
Folgore Caratese-Varesina
Inveruno-Casale
OltrepoVoghera-Pinerolo
Verbania-Gozzano
Varese-Pro Settimo Eureka

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Pergolettese
Ciliverghe-Seregno
Ciserano-Dro
Fanfulla-Pontisola
Levico Terme-Virtus Bolzano
Olginatese-Lecco
Pro Patria-Grumellese
Scanzorosciate-Monza
Virtus Bergamo-Darfo Boario

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Este
Belluno-Calvi Noale
Campodarsego-Carenipievigina
Cordenons-Vigontina
Mestre-Altovicentino
Montebelluna-Union Feltre
Triestina-Tamai
Vigasio-ArzignanoChiampo
Virtus Vecomp-Legnago

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Scandicci
Castelvetro-Mezzolara
Delta Rovigo-Rignanese
Imolese-Virtus Castelfranco
Lentigione-Correggese
Poggibonsi-Ravenna
Ribelle-Pianese
Sangiovannese-Fiorenzuola
Olimpia Colligiana-San Donato Tavarnelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Viareggio
Fezzanese-Sanremese
Grosseto-Lavagnese
Ghivizzano-Finale
Ligorna-Massese
Montecatini-Sporting Recco
Ponsacco-Jolly Montemurlo
Real Forte Querceta-Savona
Sestri Levante-Gavorrano

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Jesina
Castelfidardo-Sammaurese
Civitanovese-Campobasso
Fermana-Matelica
Monticelli-Olympia Agnonese
San Nicolò Teramo-Pineto
San Marino-Vis Pesaro
Vastese-Romagna Centroa

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Latte Dolce
Arzachena-Lanusei
Avezzano-Trestina
Città di Castello-Rieti
Flaminia Civita Castellana-Monterosi
Muravera-Foligno
Nuorese-San Teodoro
Torres-Ostiamare
Vivialtotevere Sansepolcro-L’Aquila

Girone H – clicca qui per la diretta
Herculaneum-Nocerina
Cynthia-Az Picerno
Francavilla-Anzio
Gelbison-Nardò
Gravina-Vultur Rionero
Manfredonia-Madrepietra Daunia
Potenza-Ciampino
San Severo-Agropoli
Trastevere-Bisceglie

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Due Torri
Gladiator-Turris
Igea Virtus-Sancataldese
Nerostellati Frattese-Castrovillari
Palmese-Aversa Normanna
Sarnese-Pomigliano
Roccella-Gragnano
Rende-Gela
Sersale-Sicula Leonzio

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it