Programma e risultati Serie D live 26-3-2017

Si gioca oggi il ventottesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Bustese
Chieri-Borgosesia
Casale-Caronnese
Gozzano-Cuneo
Legnano-OltrepoVoghera
Pro Sesto-Varese
Pro Settimo Eureka-Pinerolo
Varesina-Inveruno
Verbania-Folgore Caratese

Girone B – clicca qui per la diretta
Darfo Boario-Ciliverghe
Dro-Pro Patria
Fanfulla-Levico Terme
Grumellese-Scanzorosciate
Lecco-Ciserano
Monza-Caravaggio
Pergolettese-Seregno
Pontisola-Olginatese
Virtus Bolzano-Virtus Bergamo

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Virtus Vecomp
ArzignanoChiampo-Montebelluna
Calvi Noale-Abano
Este-Campodarsego
Legnago Salus-CareniPievigina
Tamai-Mestre
Triestina-Vigasio
Union Feltre-Cordenons
Vigontina-Belluno

Girone D – clicca qui per la diretta
Scandicci-Colligiana
Correggese-Delta Rovigo
Mezzolara-Ribelle
Pianese-Adriese
Poggibonsi-Imolese
Ravenna-Lentigione
Rignanese-Fiorenzuola
San Donato Tavarnelle-Sangiovannese
Virtus Castelfranco-Castelvetro

Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Real Forte Querceta
Gavorrano-Montecatini
Jolly Montemurlo-Grosseto
Lavagnese-Fezzanese
Massese-Sestri Levante
Ponsacco-Ligorna
Sanremese-Savona
Sporting Recco-Argentina
Viareggio-Ghivizzano

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-San Nicolò Teramo
Campobasso-Fermana
Jesina-Vastese
Olympia Agnonese-Castelfidardo
Pineto-San Marino
Recanatese-Matelica
Sammaurese-Civitanovese
Vis Pesaro-Monticelli

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Città di Castello
Foligno-Torres
L’Aquila-Albalonga
Lanusei-Vivialtotevere Sansepolcro
Latte Dolce-San Teodoro
Monterosi-Nuorese
Ostiamare-Flaminia Civita Castellana
Rieti-Avezzano
Trestina-Muravera

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Herculaneum
Az Picerno-San Severo
Bisceglie-Francavilla
Ciampino-Anzio
Gelbison-Cynthia
Madrepietra Daunia-Potenza
Nardò-Manfredonia
Nocerina-Gravina
Vultur Rionero-Trastevere

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Sarnese
Gela-Roccella
Gragnano-Sersale
Leonzio-Palmese
Due Torri-Gladiator
Nerostellati Frattese-Cavese
Pomigliano-Igea Virtus
Sancataldese-Aversa Normanna
Turris-Rende

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it