Advertisements
Saturday , 18 November 2017

Programma e risultati Serie D live 2-4-2017

Si gioca oggi il ventinovesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Varesina
Bustese-Verbania
Caronnese-Pro Settimo Eureka
Cuneo-Chieri
Folgore Caratese-Gozzano
Inveruno-Pro Sesto
OltrepoVoghera-Casale
Pinerolo-Bra
Varese-Legnano

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Lecco
Ciliverghe-Pergolettese
Ciserano-Darfo Boario
Levico Terme-Grumellese
Olginatese-Virtus Bolzano
Pro Patria-Fanfulla
Scanzorosciate-Pontisola
Virtus Bergamo-Monza
Seregno-Dro

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-ArzignanoChiampo
Belluno-Triestina
Campodarsego-Union Feltre
Cordenons-Legnago
Carenipievigina-Vigontina
Mestre-Calvi Noale
Montebelluna-Altovicentino
Vigasio-Tamai
Virtus Vecomp-Este

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Poggibonsi
Castelvetro-Correggese
Colligiana-Virtus Castelfranco
Delta Rovigo-San Donato Tavarnelle
Fiorenzuola-Pianese
Imolese-Ravenna
Lentigione-Scandicci
Ribelle-Rignanese
Sangiovannese-Mezzolara

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Ponsacco
Fezzanese-Finale
Grosseto-Viareggio
Ghivizzano-Massese
Ligorna-Jolly Montemurlo
Montecatini-Sanremese
Real Forte Querceta-Gavorrano
Savona-Sporting Recco
Sestri Levante-Lavagnese

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Alfonsine
Fermana-Vis Pesaro
Matelica-Olympia Agnonese
Monticelli-Recanatese
San Nicolò Teramo-Jesina
San Marino-Romagna Centro
Civitanovese-Pineto
Vastese-Sammaurese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Monterosi
Avezzano-L’Aquila
Città di Castello-Lanusei
Flaminia Civita Castellana-Rieti
Muravera-Latte Dolce
Nuorese-Trestina
San Teodoro-Foligno
Torres-Arzachena
Vivialtotevere Sansepolcro-Ostiamare

Girone H – clicca qui per la diretta
Anzio-Nocerina
Cynthia-Nardò
Francavilla-Agropoli
Gravina-Gelbison
Herculaneum-Ciampino
Manfredonia-Vultur Rionero
Potenza-Bisceglie
San Severo-Madrepietra Daunia
Trastevere-Az Picerno

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Gela
Cavese-Castrovillari
Gladiator-Pomigliano
Igea Virtus-Leonzio
Palmese-Turris
Sarnese-Gragnano
Roccella-Nerostellati Frattese
Rende-Sancataldese
Sersale-Due Torri

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it