Programma e risultati Serie D live 9-4-2017

Si gioca oggi il trentesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

loading...

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Folgore Caratese
Bustese-Cuneo
Chieri-Varese
Casale-Pro Settimo Eureka
Gozzano-Inveruno
Legnano-Pinerolo
Pro Sesto-Caronnese
Varesina-OltrepoVoghera
Verbania-Borgosesia

Girone B – clicca qui per la diretta
Darfo Boario-Dro
Cavenago Fanfulla-Olginatese
Grumellese-Virtus Bergamo
Lecco-Seregno
Levico Terme-Scanzorosciate
Monza-Ciliverghe
Pergolettese-Pro Patria
Pontisola-Caravaggio
Virtus Bolzano-Ciserano

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Cordenons
ArzignanoChiampo-Campodarsego
Belluno-Mestre
Calvi Noale-Virtus Vecomp
Este-Carenipievigina
Tamai-Montebelluna
Triestina-Abano
Union Feltre-Legnago
Vigontina-Vigasio

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Lentigione
Correggese-Ribelle
Mezzolara-Rignanese
Pianese-Imolese
Poggibonsi-Colligiana
Ravenna-Castelvetro
San Donato Tavarnelle-Fiorenzuola
Scandicci-Delta Rovigo
Virtus Castelfranco-Sangiovannese

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Grosseto
Finale-Savona
Gavorrano-Sanremese
Jolly Montemurlo-Sestri Levante
Lavagnese-Montecatini
Massese-Real Forte Querceta
Ponsacco-Ghivizzano
Sporting Recco-Ligorna
Viareggio-Fezzanese

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Civitanovese
Castelfidardo-Vastese
Campobasso-Matelica
Jesina-San Marino
Olympia Agnonese-San Nicolò Teramo
Pineto-Fermana
Romagna Centro-Monticelli
Vis Pesaro-Recanatese

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Flaminia Civita Castellana
Foligno-Città di Castello
L’Aquila-Muravera
Lanusei-Avezzano
Monterosi-San Teodoro
Ostiamare-Albalonga
Rieti-Nuorese
Torres-Vivialtotevere Sansepolcro
Trestina-Latte Dolce

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Ciampino
Az Picerno-Francavilla
Bisceglie-Anzio
Gelbison-Trastevere
Gravina-Manfredonia
Madrepietra Daunia-Herculaneum
Nardò-San Severo
Nocerina-Cynthia
Vultur Rionero-Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Gladiator
Gela-Cavese
Gragnano-Igea Virtus
Due Torri-Palmese
Leonzio-Aversa Normanna
Nerostellati Frattese-Sersale
Pomigliano-Rende
Roccella-Sarnese
Turris-Sancataldese

loading...

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it