Advertisements
Breaking News

Programma e risultati Serie D live 13-4-2017

Si gioca oggi il trentunesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Gozzano
Caronnese-Legnano
Cuneo-Verbania
Folgore Caratese-Bustese
Inveruno-Chieri
OltrepoVoghera-Pro Sesto
Pinerolo-Casale
Pro Settimo Eureka-Bra
Varese-Varesina

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Virtus Bolzano
Ciliverghe-Lecco
Ciserano-Monza
Dro-Pergolettese
Olginatese-Grumellese
Pro Patria-Levico Terme
Scanzorosciate-Fanfulla
Seregno-Darfo Boario
Virtus Bergamo-Pontisola

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Tamai
Carenipievigina-Union Feltre
Campodarsego-Altovicentino
Cordenons-Este
Legnago-Vigontina
Mestre-Triestina
Montebelluna-Calvi Noale
Vigasio-Belluno
Virtus Vecomp-Arzignanochiampo

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Scandicci
Colligiana-Ravenna
Delta Rovigo-Virtus Castelfranco
Fiorenzuola-Mezzolara
Imolese-Adriese
Lentigione-Poggibonsi
Ribelle-San Donato Tavarnelle
Rignanese-Pianese
Sangiovannese-Correggese

Girone E – clicca qui per la diretta
Fezzanese-Massese
Grosseto-Ponsacco
Ghivizzano-Jolly Montemurlo
Ligorna-Argentina
Montecatini-Finale Ligure
Real Forte Querceta-Lavagnese
Sanremese-Sporting Recco
Savona-Gavorrano
Sestri Levante-Viareggio

Girone F – clicca qui per la diretta
Fermana-Romagna Centro
Matelica-Vis Pesaro
Monticelli-Campobasso
Recanatese-Olimpia Agnonese
San Marino-Sammaurese
San Nicolò Teramo-Castelfidardo
Civitanovese-Jesina
Vastese-Alfonsine

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Rieti
Avezzano-Ostiamare
Città di Castello-Torres
Flaminia Civita Castellana-Lanusei
Muravera-Monterosi
Nuorese-L’Aquila
San Teodoro-Trestina
Vivialtotevere Sansepolcro-Arzachena

Girone H – clicca qui per la diretta
Herculaneum-Bisceglie
Anzio-Agropoli
Ciampino-Nocerina
Cynthia-Gravina
Francavilla-Madrepietra Daunia
Manfredonia-Gelbison
Potenza-Az Picerno
San Severo-Vultur Rionero
Trastevere-Nardò

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Turris
Cavese-Roccella
Gladiator-Gragnano
Palmese-Pomigliano
Sarnese-Nerostellati Frattese
Sancataldese-Gela
Sersale-Castrovillari
Rende-Leonzio

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.