Home / News / Programma e risultati Serie D live 23-4-2017

Programma e risultati Serie D live 23-4-2017

Si gioca oggi il trentaduesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Casale
Bustese-Borgosesia
Chieri-OltrepoVoghera
Folgore Caratese-Cuneo
Gozzano-Varese
Legnano-Pro Settimo Eureka
Pro Sesto-Pinerolo
Varesina-Caronnese
Verbania-Inveruno

Girone B – clicca qui per la diretta
Darfo Boario-Pergolettese
Fanfulla-Virtus Bergamo
Grumellese-Caravaggio
Lecco-Dro
Levico Terme-Olginatese
Monza-Seregno
Pontisola-Ciserano
Scanzorosciate-Pro Patria
Virtus Bolzano-Ciliverghe

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Carenipievigina
ArzignanoChiampo-Cordenons
Belluno-Abano
Calvi Noale-Campodarsego
Este-Legnago
Tamai-Virtus Vecomp
Triestina-Montebelluna
Vigasio-Mestre
Vigontina-Union Feltre

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Colligiana
Correggese-Fiorenzuola
Imolese-Lentigione
Pianese-Mezzolara
Poggibonsi-Castelvetro
Ravenna-Delta Rovigo
San Donato Tavarnelle-Rignanese
Scandicci-Sangiovannese
Virtus Castelfranco-Ribelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Ghivizzano
Finale-Sanremese
Jolly Montemurlo-Fezzanese
Lavagnese-Savona
Ligorna-Grosseto
Massese-Montecatini
Ponsacco-Sestri Levante
Sporting Recco-Gavorrano
Viareggio-Real Forte Querceta

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-San Marino
Castelfidardo-Civitanovese
Campobasso-Recanatese
Olympia Agnonese-Vis Pesaro
Pineto-Monticelli
Romagna Centro-Matelica
San Nicolò Teramo-Vastese
Sammaurese-Fermana

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Avezzano
Città di Castello-Vivialtotevere Sansepolcro
Foligno-Trestina
L’Aquila-San Teodoro
Lanusei-Albalonga
Monterosi-Latte Dolce
Ostiamare-Nuorese
Rieti-Muravera
Torres-Flaminia Civita Castellana

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Herculaneum
Bisceglie-Ciampino
Cynthia-Manfredonia
Gelbison-San Severo
Gravina-Trastevere
Madrepietra Daunia-Anzio
Nardò-Potenza
Nocerina-Agropoli
Vultur Rionero-Francavilla

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Igea Virtus
Cavese-Sarnese
Gela-Turris
Gragnano-Palmese
Sicula Leonzio-Sancataldese
Due Torri-Rende
Nerostellati Frattese-Gladiator
Pomigliano-Aversa Normanna
Roccella-Sersale

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it