Home / News / Programma e risultati Serie D live 30-4-2017

Programma e risultati Serie D live 30-4-2017

Si gioca oggi il trentatreesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Legnano
Borgosesia-Cuneo
Caronnese-Gozzano
Casale-Pro Sesto
Inveruno-Folgore Caratese
OltrepoVoghera-Verbania
Pinerolo-Chieri
Pro Settimo Eureka-Varesina
Varese-Bustese

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Levico Terme
Ciliverghe-Grumellese
Ciserano-Fanfulla
Darfo Boario-Lecco
Dro-Virtus Bolzano
Olginatese-Pro Patria
Pergolettese-Monza
Virtus Bergamo-Scanzorosciate
Seregno-Pontisola

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Mestre
Campodarsego-Triestina
Cordenons-Tamai
Carenipievigina-Calvi Noale
Legnago-ArzignanoChiampo
Montebelluna-Vigasio
Union Feltre-Altovicentino
Vigontina-Este
Virtus Vecomp-Belluno

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Imolese
Colligiana-Lentigione
Delta Rovigo-Adriese
Fiorenzuola-Scandicci
Mezzolara-Correggese
Pianese-San Donato Tavarnelle
Ribelle-Ravenna
Rignanese-Virtus Castelfranco
Sangiovannese-Poggibonsi

Girone E – clicca qui per la diretta
Fezzanese-Argentina
Gavorrano-Lavagnese
Ghivizzano-Grosseto
Montecatini-Jolly Montemurlo
Real Forte Querceta-Ponsacco
Sanremese-Massese
Savona-Viareggio
Sestri Levante-Ligorna
Sporting Recco-Finale

Girone F – clicca qui per la diretta
Fermana-Alfonsine
Matelica-Sammaurese
Monticelli-Jesina
Olympia Agnonese-Campobasso
Recanatese-Pineto
San Marino-San Nicolò Teramo
Civitanovese-Vastese
Vis Pesaro-Romagna Centro

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Torres
Avezzano-Città di Castello
Foligno-Monterosi
Flaminia Civita Castellana-Vivialtotevere Sansepolcro
Latte Dolce-Rieti
Muravera-Lanusei
Nuorese-Arzachena
San Teodoro-Ostiamare
Trestina-L’Aquila

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Madrepietra Daunia
Anzio-Vultur Rionero
Ciampino-Az Picerno
Francavilla-Gelbison
Herculaneum-Nardò
Nocerina-Bisceglie
Potenza-Gravina
San Severo-Cynthia
Trastevere-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Gragnano
Gela-Leonzio
Gladiator-Cavese
Igea Virtus-Roccella
Palmese-Nerostellati Frattese
Rende-Castrovillari
Sancataldese-Due Torri
Sersale-Sarnese

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it