Programma e risultati Serie D live 7-5-2017

Si gioca oggi il trentaquattresimo ed ultimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bustese-Inveruno
Chieri-Caronnese
Cuneo-Bra
Folgore Caratese-Borgosesia
Gozzano-OltrepoVoghera
Legnano-Casale
Pro Sesto-Pro Settimo Eureka
Varesina-Pinerolo
Verbania-Varese

Girone B – clicca qui per la diretta
Fanfulla-Caravaggio
Grumellese-Ciserano
Lecco-Pergolettese
Levico Terme-Virtus Bergamo
Monza-Dro
Pontisola-Ciliverghe
Pro Patria-Darfo Boario
Scanzorosciate-Olginatese
Virtus Bolzano-Seregno

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Legnago
ArzignanoChiampo-Carenipievigina
Belluno-Montebelluna
Calvi Noale-Cordenons
Este-Union Feltre
Mestre-Vigontina
Tamai-Campodarsego
Triestina-Virtus Vecomp
Vigasio-Abano

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Castelvetro
Correggese-Rignanese
Imolese-Colligiana
Lentigione-Pianese
Poggibonsi-Delta Rovigo
Ravenna-Sangiovannese
San Donato Tavarnelle-Mezzolara
Scandicci-Ribelle
Virtus Castelfranco-Fiorenzuola

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Sestri Levante
Finale-Gavorrano
Grosseto-Sporting Recco
Jolly Montemurlo-Real Forte Querceta
Lavagnese-Sanremese
Ligorna-Ghivizzano
Massese-Savona
Ponsacco-Fezzanese
Viareggio-Montecatini

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-San Marino
Campobasso-Vis Pesaro
Jesina-Fermana
Pineto-Matelica
Romagna Centro-Recanatese
San Nicolò Teramo-Civitanovese
Sammaurese-Monticelli
Vastese-Olympia Agnonese

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Albalonga
Città di Castello-Flaminia Civita Castellana
L’Aquila-Latte Dolce
Lanusei-Nuorese
Monterosi-Trestina
Ostiamare-Muravera
Rieti-San Teodoro
Torres-Avezzano
Vivialtotevere Sansepolcro-Foligno

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Anzio
Bisceglie-Agropoli
Cynthia-Trastevere
Gelbison-Potenza
Gravina-San Severo
Madrepietra Daunia-Ciampino
Manfredonia-Nocerina
Nardò-Francavilla
Vultur Rionero-Herculaneum

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Palmese
Cavese-Sersale
Due Torri-Aversa Normanna
Gragnano-Rende
Leonzio-Turris
Nerostelati Frattese-Igea Virtus
Pomigliano-Sancataldese
Roccella-Gladiator
Sarnese-Gela

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it