Advertisements
Breaking News

Programma e risultati Serie D live 10-9-2017

Si gioca oggi il secondo turno della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Olginatese
Chieri-Borgaro
Caronnese-Bra
Castellazzo-Casale
Borgosesia-Oltrepovoghera
Derthona-Folgore Caratese
Seregno-Inveruno
Pavia-Gozzano
Pro Sesto-Varesina
Varese-Como

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Ciserano
Lecco-Crema
Ciliverghe Mazzano-Pontisola
Darfo Boario-Dro
Levico Terme-Virtus Bergamo
Pergolettese-Lumezzane
Rezzato-Pro Patria
Scanzorosciate-Grumellese
Trento-Caravaggio

Girone C – clicca qui per la diretta
Cjarlins Muzane-Mantova
Abano-Delta Rovigo
Adriese-Este
Ambrosiana-Arzignano
Montebelluna-Liventina
Clodiense-Campodarsego
Belluno-Legnago
Tamai-Union Feltre
Virtus Vecomp Verona-Calvi Noale

Girone D – clicca qui per la diretta
Sangiovannese-Imolese
Sammaurese-Colligiana
Villabiagio-Mezzolara
Vigor Capaneto-Lentigione
Forlì-Romagna Centro
Castelvetro-Aquila Montevarchi
Fiorenzuola-Correggese
Pianese-Vivialtotevere Sansepolcro
Sasso Marconi-Trestina
Tuttocuoio-Rimini

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Unione Sanremo
Argentina-Savona
Scandicci-Seravezza Pozzi
Ligorna-San Donato Tavarnelle
Real Forte Querceta-Ponsacco
Rignanese-Massese
Sestri Levante-Lavagnese
Montecatini-Finale
Viareggio-Ghivizzano

Girone F – clicca qui per la diretta
Nerostellati-Francavilla
Fabriano Cerreto-Olympia Agnonese
Jesina-Recanatese
Monticelli-Campobasso
Pineto-San Marino
San Nicolò Teramo-Matelica
Sangiustese-Castelfidardo
Vastese-Avezzano
Vis Pesaro-L’Aquila

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Lanusei
Flaminia-Trastevere
Cassino-Rieti
Latina-Budoni
Lupa Roma-Ostia Mare
San Teodoro-Anzio
Latte Dolce-Monterosi
SFF Atletico-Aprilia
Tortolì-Nuorese

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Francavilla
Audace Cerignola-Nardò
Aversa Normanna-Sporting Fulgor
Pomigliano-Picerno
Frattese-Manfredonia
Sarnese-Gravina
Potenza-Gragnano
Team Altamura-Taranto
Turris-Cavese

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Isola Capo Rizzuto
Messina-Nocerina
Gelbison-Cittanovese
Igea Virtus-Sancataldese
Palmese-Ebolitana
Roccella-Portici
Palazzolo-Acireale
Troina-Gela
Vibonese-Paceco

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.