Home / Calcio / Serie D: la diretta live 8/1: tutti i risultati finali

Serie D: la diretta live 8/1: tutti i risultati finali


Oggi si gioca il diciottesimo turno di Serie D (ventesimo per i gironi A, B e D) con calcio d’inizio alle 14.30. Cercheremo di aggiornare in diretta il punteggio dove ci è possibile e daremo i finali su tutti i campi. Ecco il programma completo di questa giornata:

Ore 14.45: i primi due gol segnalati li mettono a segno il Zagarolo (girone E) e l’Ischia (H)
Ore 17. I risultati sono tutti finali

Girone A  – 20.a giornata
Verbano-Borgosesia 1-1
Cantù San Paolo-Derthona 0-2
Novese-Chieri 0-1
Lascaris-Albese 1-2
Santhia-Chiavari 4-1
Bogliasco-Folgore Caratese 2-1
Pro Imperia-Acqui 0-2
Naviglio Trezzano-Valleeaoste 2-3
Villavernia-Asti 1-2
Riposa: Lavagnese

Girone B  – 20.a giornata
Mapellobonate-Ponte S.Pietro 1-2
Gallaratese-Seregno 1-2
Carpenedolo-Fiorenzuola 2-1
Sterilgarda Castiglione-Colognese 1-0
Castellana-Olginatese 1-2
Gozzano-Caronnese 1-1
Fidenza-Alzano Cene 1-1
Pizzighettone-Darfo Boario 1-1
Aurora Seriate-Voghera 1-2
Pro Piacenza-Rudianese 3-0

Girone C  – 18.a giornata
Unione Venezia-Sacilese 2-2
Pordenone-ISM Gradisca 6-0
St.Georgen-Delta Porto Tolle 2-3
Sarego-Mezzocorona 2-5
Montebelluna-Montecchio Maggiore 2-0
Tamai-Belluno 2-2
Giorgione-Città di Concordia 2-0
Legnago-Sanvitese 2-0
Sandonajesolo-Union Quinto 4-0

Girone D  – 20.a giornata
Ravenna-Pistoiese 0-1
Forcoli-Mezzolara 1-1
Sestese-Bagnolese 1-1
Este-Virtus Castelfranco 2-2
Tuttocuoio-Virtus Pavullese 1-1
Scandicci-Villafranca Veronese 1-2
Cerea-Forlì 2-3
Virtus Vecomp Verona-Rosignano 2-3
San Paolo Padova-Camaiore 3-2
Lanciotto-Pelli S.Croce 2-2

Girone E  – 18.a giornata
Viterbese-Deruta 3-3
Pianese-Voluntas Spoleto 1-0
Trestina-Flaminia Civitacastellana 0-0
Sporting Terni-Sansepolcro 2-1
Castel Rigone-Todi 1-1
Pontevecchio-Sansovino 1-0
Zagarolo-Orvietana 2-3
Pierantonio-Città di Pontedera 1-2
Atletico Arezzo-Città di Castello 4-0

Girone F  – 18.a giornata
Santegidiese-Riccione 1-0
Sambenedettese-Atletico Trivento 2-1
Renato Curi Angolana-Ancona 0-1
Miglianico-Recanatese 3-0
Real Rimini-Vis Pesaro 0-1
Jesina-Luco Canistro 4-0
Civitanovese-Teramo 3-1
San Nicolò-Olympia Agnonese 2-2
Isernia-Atessa Val di Sangro 3-1

Girone G  – 18.a giornata
Progetto S.Elia-Portotorres 3-4
Sora-Anziolavinio 0-0
Palestrina-Salerno 1-1
Bacoli Sibilla-Boville Ernica 1-1
Civitavecchia-Astrea 0-2
Città di Marino-Fidene 1-0
Arzachena-Budoni 2-0
Selargius-Pomigliano 1-1
Monterotondo-Cynthia 0-0

Girone H  – 18.a giornata
Ctl Campania-Viribus Unitis 1-0
Internapoli Camaldoli-Irsinese 1-0
Francavilla Pz-Casertana 3-3
Gaeta-Nardò 0-0
Real Nocera-Grottaglie 4-1
Brindisi-Fortis Trani 1-1
Turris-Virtus Casarano 1-1
Martina Franca-Ischia 4-3
Cristofaro Oppido-Sarnese 0-3

Girone I – 18.a giornata
Acri-Marsala 1-1
Nuvla S.Felice-Nuova Cosenza 2-1
Nissa-Messina 0-0
Sambiase-Hinterreggio 0-0
Noto-Palazzolo 0-1
Adrano-Battipagliese 3-3
Serre Alburni-Acireale 1-0
Valle Grecanica-S.Antonio Abate 1-2
Cittanova Interpiana-Licata 1-2

loading...

Advertisements

Commenta

comments

Su Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.