Programma e risultati Serie D live 8-10-2017

Si gioca oggi il sesto turno (il settimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Casale
Arconatese-Caronnese
Derthona-Pavia
Como-Seregno
Folgore Caratese-Chieri
Gozzano-Inveruno
Olginatese-Borgaro Nobis
Oltrepovoghera-Varese
Pro Sesto-Borgosesia
Varesina-Castellazzo

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Levico Terme
Caravaggio-Rezzato
Ciserano-Darfo Boario
Dro-Aurora Pro Patria
Lumezzane-Lecco
Pergolettese-Trento
Pontisola-Grumellese
Scanzorosciate-Ciliverghe Mazzano
Virtus Bergamo-Romanese

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Este
Ambrosiana-Tamai
Montebelluna-Union Feltre
Cjarlins Muzane-Clodiense
Delta Rovigo-Mantova
Belluno-Campodarsego
Legnago-Union Arzignanochiampo
Liventina-Calvi Noale
Virtusvecomp Verona-Adriese

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Lentigione
Castelvetro-Sasso Marconi
Correggese-Sammaurese
Fiorenzuola-Villabiagio
Mezzolara-Tuttocuoio
Pianese-Forlì
Rimini-Sangiovannese
Romagna Centro-Imolese
Sporting Trestina-Colligiana
Vivialtoteveresansepolcro-Vigor Carpaneto

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Unione Sanremo
Scandicci-Ligorna
Massese-Seravezza Pozzi
Ponsacco-Finale Ligure
Real Forte Querceta-San Donato Tavarnelle
Rignanese-Ghivizzano Borgoamozzano
Savona-Lavagnese
Sestri Levante-Viareggio
Montecatini-Albissola

Girone F – clicca qui per la diretta
Fabriano Cerreto-L’Aquila
Francavilla-Castelfidardo
Jesina-Pineto
Monticelli-San Marino
Nerostellati-Recanatese
Olimpia Agnonese-Campobasso
San Nicolo-Vastese
Sangiustese-Avezzano
Vis Pesaro-Matelica

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Budoni
Anzio-Lanusei Calcio
Aprilia Trastevere
Flaminia-Rieti
Latte Dolce-Ostiamare
Lupa Roma-Latina
San Teodoro-Nuorese
Atletico-Monterosi
Tortoli-Cassino

Girone H – clicca qui per la diretta
Audace Cerignola-Cavese
Aversa Normanna-Manfredonia
Picerno-Gravina
Pomigliano-Taranto
Francavilla-Nardo
Frattese-Potenza
Sarnese-Città Di Gragnano
San Severo-Sporting Fulgor
Team Altamura-Turris

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Gela
Messina-Acireale
Ebolitana-Paceco
Igea Virtus Barcellona-Portici
Palmese-Nocerina
Roccella-Gelbison
Sancataldese-Isola Capo Rizzuto
Palazzolo-Troina
Vibonese-Cittanovese

Advertisements

Commenta

comments

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.