Advertisements

Programma e risultati Serie D live 29-10-2017

Si gioca oggi il nono turno (l’undicesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Castellazzo
Bra-Varese
Derthona-Chieri
Caronnese-Seregno
Como-Casale
Folgore Caratese-Oltrepovoghera
Olginatese-Gozzano
Pavia-Borgosesia
Pro Sesto-Borgaro
Varesina-Inveruno

Girone B – clicca qui per la diretta
Levico-Ciliverghe
Trento-Darfo Boario
Pergolettese-Lecco
Bustese-Rezzato
Scanzorosciate-Romanese
Ciserano-Grumellese
Lumezzane-Pro Patria
Caravaggio-Crema
Virtus Bergamo-Dro

Girone C – clicca qui per la diretta
Adriese-Montebelluna
Ambrosiana-Cjarlins Muzane
Arzignano-Delta Rovigo
Campodarsego-Legnago
Clodiense-Virtus Vecomp Verona
Este-Belluno
Mantova-Liventina
Tamai-Calvi Noale
Union Feltre-Abano

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Romagna Centro
Castelvetro-Sammaurese
Correggese-Imolese
Fiorenzuola-Lentigione
Forlì-Villabiagio
Pianese-Vigor Carpaneto
Rimini-Colligiana
Sasso Marconi-Sangiovannese
Trestina-Tuttocuoio
Vivialtotevere Sansepolcro-Mezzolara

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Real Forte Querceta
Scandicci-Sestri Levante
Ghivizzano-Massese
Lavagnese-Ponsacco
Ligorna-Finale
San Donato Tavarnelle-Argentina
Seravezza Pozzi-Savona
Unione Sanremo-Rignanese
Viareggio-Montecatini

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Castelfidardo
Jesina-Sangiustese
L’Aquila-San Nicolò Teramo
Matelica-Olympia Agnonese
Pineto-Fabriano Cerreto
Recanatese-Campobasso
San Marino-Francavilla
Vastese-Nerostellati
Vis Pesaro-Monticelli

Girone G – clicca qui per la diretta
Cassino-SFF Atletico
Latina-San Teodoro
Monterosi-Lupa Roma
Nuorese-Trastevere
Ostia Mare-Aprilia
Budoni-Lanusei
Rieti-Anzio
Latte Dolce-Flaminia
Tortolì-Albalonga

Girone H – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Audace Cerignola
Cavese-Picerno
Gragnano-Gravina
Manfredonia-Francavilla
Potenza-Pomigliano
Sporting Fulgor-Frattese
Taranto-Nardò
Team Altamura-Sarnese
Turris-San Severo

Girone I – clicca qui per la diretta
Acireale-Ebolitana
Messina-Vibonese
Cittanovese-Sancataldese
Gela-Isola Capo Rizzuto
Gelbison-Palmese
Nocerina-Palazzolo
Portici-Paceco
Roccella-Ercolanese
Troina-Igea Virtus

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa.
Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.