Advertisements

Programma e risultati Serie D live 3-12-2017

Si gioca oggi il quindicesimo turno (il diciassettesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Oltrepovoghera
Borgosesia-Borgaro
Derthona-Gozzano
Caronnese-Inveruno
Castellazzo-Varese
Como-Olginatese
Pavia-Casale
Pro Sesto-Bra
Varesina-Folgore Caratese
Seregno-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Pontisola
Lecco-Rezzato
Ciliverghe Mazzano-Grumellese
Ciserano-Caravaggio
Darfo Boario-Romanese
Levico Terme-Pro Patria
Pergolettese-Dro
Scanzorosciate-Virtus Bergamo
Trento-Crema

Girone C – clicca qui per la diretta
Adriese-Calvi Noale
Ambrosiana-Delta Rovigo
Montebelluna-Abano
Cjarlins-Muzane Legnago
Clodiense-Liventina
Este-Arzignano
Tamai-Campodarsego
Union Feltre-Mantova
Virtus Vecomp Verona-Belluno

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Mezzolara
Correggese-Vivialtotevere Sansepolcro
Fiorenzuola-Trestina
Forlì-Colligiana
Pianese-Romagna Centro
Rimini-Aquila Montevarchi
Sammaurese-Tuttocuoio
Sangiovannese-Vigor Carpaneto
Sasso Marconi-Imolese
Villabiagio-Lentigione

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Finale
Scandicci-Savona
Ligorna-Ghivizzano
Real Forte Querceta-Argentina
San Donato Tavarnelle-Lavagnese
Sestri Levante-Massese
Unione Sanremo-Seravezza Pozzi
Montecatini-Rignanese
Viareggio-Ponsacco

Girone F – clicca qui per la diretta
Jesina-Castelfidardo
Matelica-Recanatese
Monticelli-Olympia Agnonese
Nerostellati-San Nicolò Teramo
Pineto-L’Aquila
San Marino-Avezzano
Sangiustese-Fabriano Cerreto
Vastese-Campobasso
Vis Pesaro-Francavilla

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-SFF Atletico
Flaminia-Aprilia
Cassino-Monterosi
Latina-Trastevere
Ostia Mare-Nuorese
Rieti-Budoni
San Teodoro-Lupa Roma
Latte Dolce-Anzio
Tortolì-Lanusei

Girone H – clicca qui per la diretta
Audace Cerignola-Francavilla
Aversa Normanna-Picerno
Pomigliano-Frattese
Cavese-Gragnano
Manfredonia-Taranto
Sarnese-San Severo
Potenza-Nardò
Team Altamura-Gravina
Turris-Sporting Fulgor

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Palmese
Acireale-Portici
Messina-Sancataldese
Cittanovese-Gela
Gelbison-Nocerina
Igea Virtus-Palazzolo
Roccella-Isola Capo Rizzuto
Troina-Paceco
Vibonese-Ebolitana

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.