Advertisements
Breaking News

Programma e risultati Serie D live 7-1-2018

Si gioca oggi il diciottesimo turno (il ventesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Folgore Caratese
Borgosesia-Gozzano
Chieri-Casale
Derthona-Varesina
Caronnese-Olginatese
Castellazzo-Inveruno
Pavia-Bra
Pro Sesto-Como
Varese-Borgaro
Seregno-Oltrepovoghera

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Lumezzane
Lecco-Pro Patria
Ciliverghe Mazzano-Dro
Darfo Boario-Crema
Levico Terme-Pontisola
Pergolettese-Caravaggio
Rezzato-Grumellese
Scanzorosciate-Ciserano
Trento-Virtus Bergamo

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Liventina
Adriese-Union Feltre
Ambrosiana-Campodarsego
Montebelluna-Calvi Noale
Cjarlins-Muzane Arzignano
Clodiense-Este
Belluno-Delta Rovigo
Tamai-Legnago
Virtus Vecomp Verona-Mantova

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Vivialtotevere Sansepolcro
Fiorenzuola-Rimini
Forlì-Trestina
Pianese-Correggese
Sammaurese-Imolese
Sangiovannese-Mezzolara
Sasso Marconi-Aquila Montevarchi
Tuttocuoio-Lentigione
Vigor Carpaneto-Colligiana
Villabiagio-Romagna Centro

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-San Donato Tavarnelle
Argentina-Ponsacco
Scandicci-Ghivizzano
Ligorna-Massese
Real Forte Querceta-Finale
Rignanese-Savona
Sestri Levante-Seravezza Pozzi
Montecatini-Lavagnese
Viareggio-Unione Sanremo

Girone F – clicca qui per la diretta
Fabriano Cerreto-Francavilla
Jesina-Avezzano
Monticelli-L’Aquila
Nerostellati-Castelfidardo
Pineto-Matelica
San Nicolò Teramo-Olympia Agnonese
Sangiustese-Campobasso
Vastese-San Marino
Vis Pesaro-Recanatese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Trastevere
Flaminia-Monterosi
Cassino-Ostia Mare
Latina-Rieti
Lupa Roma-Aprilia
San Teodoro-Lanusei
Latte Dolce-Nuorese
SFF Atletico-Anzio
Tortolì-Budoni

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Picerno
Audace Cerignola-Sporting Fulgor
Aversa Normanna-Taranto
Pomigliano-Gravina
Frattese-Francavilla
Sarnese-Nardò
Potenza-Cavese
Team Altamura-Gragnano
Turris-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Paceco
Messina-Portici
Gelbison-Acireale
Igea Virtus-Isola Capo Rizzuto
Palmese-Sancataldese
Roccella-Gela
Palazzolo-Ebolitana
Troina-Cittanovese
Vibonese-Nocerina

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.