Diretta Serie D 29/1: tutti i risultati finali


Oggi si gioca il ventunesimo turno di Serie D (ventitreesimo per i gironi A, B e D) con calcio d’inizio alle 14.30. Cercheremo di aggiornare in diretta il punteggio dove ci è possibile e daremo i finali su tutti i campi. Ecco il programma completo di questa giornata:

Primo aggiornamento da Trani, avanti 2-0 nel girone H.

Finali aggiornati Girone A-B-E-F-G-H-I

Ore 18. Mancano ancora i finali dei gironi C e D: i risultati sono tutti finali ufficiosi, in attesa di conferma

Ore 18.20. Tutti i finali sono confermati, dunque finalmente abbiamo il quadro completo di serie D dopo una giornata tribolata e piena di rinvii per neve

Girone A  – 23.a giornata

Verbano-Acqui rinviata
Cantù-Santhia 1-3
Novese-Chiavari rinviata
Lascaris-Valleeaoste rinviata
Bogliasco-Chieri 1-0
Pro Imperia-Derthona 1-0
Borgosesia-Albese rinviata
Villavernia-Lavagnese rinviata
Caratese-Asti 2-2

Girone B  – 23.a giornata

Alzano Cene-Olginatese 1-2
Gallaratese-Fiorenzuola 0-1
Carpenedolo-Pizzighettone 2-4
Castellana-Darfo Boario 1-3
Gozzano-Sterilgarda Castiglione rinviata
Fidenza-Rudianese 0-0
Seriate-Ponte S.Pietro 0-4
Mapellobonate-Colognese 0-2
Pro Piacenza-Caronnese 0-1
Voghera-Seregno rinviata

Girone C  – 21.a giornata

Montecchio Maggiore-Legnago 0-2
Sacilese-Tamai 1-1
Union Quinto-Pordenone 0-0
St.Georgen-Sandonajesolo 2-0
Belluno-Delta Porto Tolle 2-2
Montebelluna-Unione Venezia 1-1
Montecchio Maggiore-Legnago 0-2
Sanvitese-Giorgione 0-2
Gradisca-Sarego 0-1
Città di Concordia-Mezzocorona 0-1

Girone D  – 23.a giornata

Ravenna-Tuttocuoio 1-4
Bagnolese-Rosignano 2-2
Forcoli-Virtus Castelfranco 1-1
Sestese-Forlì 0-2
Este-Virtus Pavullese 2-1
Mezzolara-Camaiore 0-0
Scandicci-Lanciotto 2-0
Cerea-Pelli S.Croce 1-1
Virtus Vecomp Verona-Pistoiese 2-4
San Paolo Padova-Villafranca Veronese 3-1

Girone E  – 21.a giornata

Città di Castello-Trestina 1-1 finale
Deruta-Pontevecchio 1-0 finale
Città di Pontedera-Sporting Terni 3-1
Pianese-Viterbese 2-0
V.Spoleto-Todi 1-1
Orvietana-Castel Rigone 2-4
F.Civitacastellana-Pierantonio 7-0
Sansepolcro-Zagarolo 2-1
Sansovino-Atletico Arezzo 1-4

Girone F  – 21.a giornata

Ancona-Santegidiese 2-1
Vis Pesaro-Jesina 1-2
Luco Canistro-Miglianico 2-0
A.Trivento-Real Rimini 5-0
Recanatese-San Nicolò 0-0
Teramo-Renato Curi Angolana 4-0
Atessa Val di Sangro-Olympia Agnonese 2-1
Riccione-Sambenedettese 1-2
Isernia-Civitanovese 2-1

Girone G  – 21.a giornata

Portotorres-Arzachena 2-1 finale
Città di Marino-Monterotondo 2-1
Pomigliano-Progetto S.Elia 1-0
Boville Ernica-Civitavecchia 2-4
Budoni-Bacoli 2-1
Fidene-Palestrina 2-2
Anziolavinio-Selargius 2-5
Salerno-Sora 1-0
Astrea-Cynthia 2-1

Girone H  – 21.a giornata

Nardò-Virtus Casarano 1-1 finale
Casertana-Real Nocera 2-0
Irsinese-Brindisi 1-2
Ischia-Internapoli 2-2
Gaeta-CTL Campania 1-0
Sarnese-Francavilla Pz 1-0
Viribus Unitis-Martina Franca 2-3
Fortis Trani-Cristofaro Oppido 2-2
Grottaglie-Turris 0-2

Girone I – 21.a giornata

Messina-Noto 2-1
Hinterreggio-Acireale 2-1
Battipagliese-Nuvla S.Felice 2-1
Palazzolo-Serre Alburni 3-0
S.Antonio Abate-Cittanova Interpiana 4-1
Adrano-Valle Grecanica 2-0
Licata-Nissa 1-0
Marsala-Sambiase 0-0
Nuova Cosenza-Acri 3-2

Advertisements

Commenta

comments

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.