Home / Calcio / Diretta Serie D 19/2: tutti i risultati

Diretta Serie D 19/2: tutti i risultati


Oggi si gioca il ventitreesimo turno di Serie D (venticinquesimo per i gironi A, B e D) con calcio d’inizio alle 14.30. Cercheremo di aggiornare in diretta il punteggio dove ci è possibile e daremo i finali su tutti i campi. Tante la gare rinviate per il maltempo. Ecco il programma completo di questa giornata:

Girone A  – 25.a giornata 

Folgore-Caratese 2-3
Verbano-Asti 2-2
Novese-Naviglio Trezzano 2-2
Acqui-Albese 1-0
Lascaris-Santhia 0-1
Bogliasco-Lavagnese 0-0
Pro Imperia-Valleeaoste 1-1
Borgosesia-Derthona 3-1
Villavernia-Chiavari 0-1
Riposa: Cantù San Paolo

Girone B  – 25.a giornata 

Alzano Cene-Caronnese 2-2
Gallaratese-Colognese 0-1
Castellana-Sterilgarda Castiglione 2-1
Gozzano-Carpenedolo 2-2
Fidenza-Seregno 2-1
Aurora Seriate-Fiorenzuola 4-0
Mapellobonate-Pizzighettone 2-1
Pro Piacenza-Darfo Boario 2-2
Voghera-Ponte S.Pietro 0-0
Rudianese-Olginatese 2-4

Girone C  – 23.a giornata 

Montecchio Maggiore-Tamai 3-2
Sacilese-Sarego 3-0
Union Quinto-Giorgione 0-1
St.Georgen-Unione Venezia 1-2
Belluno-Città di Concordia 2-1
Montebelluna-Pordenone 3-1
Sanvitese-Delta Porto Tolle 0-3
Ism Gradisca-Mezzocorona 0-1
Sandonajesolo-Legnago 0-1

Girone D  – 25.a giornata 

Bagnolese-Virtus Castelfranco 3-1
Forcoli-Pistoiese 1-1
Sestese-Villafranca Veronese 5-2
Este-Ravenna 1-1
Mezzolara-Forlì 2-1
Scandicci-Tuttocuoio 0-2
Cerea-Lanciotto 2-1
V.V.Verona-Virtus Pavullese 3-1
Camaiore-Rosignano 2-3
San Paolo Padova-Pelli S.Croce 4-1

Girone E  – 23.a giornata 

Città di Castello-Sporting Terni 1-2
Deruta-Trestina 1-1
Flaminia-Zagarolo 4-3
Viterbese-Pontevecchio 1-0
Pontedera-Castel Rigone 1-0
Pianese-Atletico Arezzo 4-0
Voluntas Spoleto-Orvietana 1-2
Sansepolcro-Todi 2-1
Sansovino-Pierantonio 1-2

Girone F  – 23.a giornata 

Ancona-Real Rimini 3-1
Teramo-Sambenedettese 1-1
Atessa Val di Sangro-Recanatese 7/3
Riccione-Jesina 0-1
Civitanovese-Renato Curi 0-0
Isernia-Santegidiese 3-0

Girone G  – 23.a giornata

Palestrina-Monterotondo 1-0
Città di Marino-Sora 0-0
Pomigliano-Bacoli Sibilla 2-0
Boville Ernica-Astrea 0-2
Budoni-Cynthia 1-1
Fidene-Selargius 3-2
Anziolavinio-Arzachena 5-0
Salerno-Progetto S.Elia 2-2
Portotorres-Civitavecchia 1-0

Girone H  – 23.a giornata 

Ctl Campania-Martina Franca 1-1
Viribus Unitis-Brindisi 2-1
Casertana-Virtus Casarano 2-1
Irsinese-Francavilla Pz 2-3
Ischia-Cristofaro Oppido 2-1
Gaeta-Internapoli 0-0
Nardò-Grottaglie 1-0
Fortis Trani-Real Nocera 2-1

Girone I – 23.a giornata

Palazzolo-Hinterreggio 0-0
Messina-Serre Alburni 1-1
Battipagliese-Acri 2-2
S.Antonio Abate-Nissa 0-1
Adrano-Nuvla S.Felice 2-0
Licata-Noto 3-1
Marsala-Acireale 1-1
Cittanova Interpiana-Valle Grecanica 0-0
Nuova Cosenza-Sambiase 1-1

loading...

Advertisements

Commenta

comments

Su direttaradio