Advertisements
Breaking News

Diretta Serie D 26/2: tutti i risultati finali della giornata


Oggi si gioca il ventiquattresimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Cercheremo di aggiornare in diretta il punteggio dove ci è possibile e daremo i finali su tutti i campi. Tante la gare rinviate per il maltempo. Ecco il programma completo di questa giornata:

Ore 17.10: tutti i risultati sono finali

Girone A
Derthona-Bogliasco 1-2
Asti-Acqui Santhia-Novese 1-2
Lavagnese-Pro Imperia 3-1
Chieri-Borgosesia 1-0
Albese-Folgore Caratese 0-1
Chiavari-Lascaris 5-1
Valleeaoste-Villavernia 1-1
Naviglio Trezzano-Cantù San Paolo 3-2

Girone B
Fiorenzuola-Pro Piacenza 1-0
Carpenedolo-Fidenza 0-1
Colognese-Castellana 1-0
Sterilgarda Castiglione-Mapellobonate 2-1
Darfo Boario-Gallaratese 1-0
Pizzighettone-Gozzano 3-1
Caronnese-Aurora Seriate 0-0
Olginatese-Voghera 1-0
Ponte S.Pietro-Alzano Cene 2-0
Seregno-Rudianese 0-1

Girone C
Unione Venezia-Sandonajesolo 1-1
Delta Porto Tolle-Ism Gradisca 2-2
Mezzocorona-Belluno 0-2
Pordenone-Montecchio Maggiore 2-0
Sarego-Sanvitese 0-1
Tamai-Union Quinto 0-2
Giorgione-Sacilese 0-3
Città di Concordia-St.Georgen 0-0
Legnago-Montebelluna 0-1

Girone D
Pistoiese-Sestese 6-2
Ravenna-Cerea 1-3
Virtus Castelfranco-Mezzolara 1-1
Villafranca Veronese-Bagnolese 1-1
Forlì-Camaiore 4-2
Tuttocuoio-Rosignano 1-2
Scandicci-Este 0-3
Virtus Pavullese-San Paolo Padova 0-3
Lanciotto-V.V.Verona 3-1
Pelli S.Croce-Forcoli 1-0

Girone E
Trestina-Pontevecchio 2-1 sab
Sporting Terni-Pianese 1-1
Todi-Città di Castello 1-0
Castel Rigone-Sansovino 4-1
Orvietana-Flaminia 2-1
Zagarolo-Deruta 4-0
Pierantonio-Viterbese 1-0
Atletico Arezzo-Voluntas Spoleto 4-0
Sansepolcro-Città di Pontedera 0-0

Girone F
Santegidiese-Atessa Val di Sangro 3-1 sab
Luco Canistro-Vis Pesaro 0-2
Sambenedettese-Renato Curi 0-0
Recanatese-Atletico Trivento 0-2
Miglianico-Teramo 1-1
Real Rimini-Civitanovese 1-4
Jesina-Isernia 0-0
San Nicolò-Ancona0-0
Olympia Agnonese-Riccione 3-1

Girone G
Progetto S.Elia-Palestrina 0-0 sab
Bacoli Sibilla-Fidene 0-1
Civitavecchia-Salerno 1-0
Boville Ernica-Portotorres 1-0
Cynthia-Anziolavinio 0-0
Arzachena-Città di Marino 3-2
Selargius-Sora 1-0
Monterotondo-Budoni 2-0
Astrea-Pomigliano 1-1

Girone H
Internapoli-Nardò 0-0 sab
Casertana-Sarnese 1-2
Virtus Casarano-Irsinese 3-0
Francavilla Pz-Gaeta 7-1
Real Nocera-Viribus Unitis 0-1
Brindisi-Martina Franca 2-1
Turris-Ischia 4-5
Cristofaro-Ctl Campania 2-1
Grottaglie-Fortis Trani 1-1

Girone I
Sambiase-S.Antonio Abate 2-2 sab
Palazzolo-Messina 1-1 sab
Nissa-Nuvla S.Felice 0-1
Noto-Adrano 2-1
Hinterreggio-Nuova Cosenza 1-3
Acri-Cittanova Interpiana : gli ospiti non si presentano
Acireale-Licata 0-0
Serre Alburni-Battipagliese 1-2
Valle Grecanica-Marsala 0-0

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.