Programma gare Serie D 21/9: terza giornata live

Si gioca oggi il terzo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Vado
Caronnese-Borgomanero
Novese-Lavagnese
Pro Settimo E Eureka-Oltrepovoghera
Rapallobogliasco-Cuneo
Sancolombano-Chieri
Sestri Levante-Acqui
Sporting Bellinzago-Derthona
Vallee D’Aoste-Asti
Argentina-Borgosesia

Girone B – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Caravaggio
Ciserano-Pontisola
Folgore Caratese-Castellana
Inveruno-Virtus Vecomp Verona
Mapellobonate-Aurora Seriate
Olginatese-Pro Sesto
Pergolettese-Seregno
Sondrio-Lecco
Villafranca Veronese-Castiglione

Girone C – clicca qui per la diretta
Padova-Mori S. Stefano
Clodiense-Tamai
Dro-Union Pro
Giorgione-Fontanafredda
Ital Lenti Belluno-Mezzocorona
Legnago Salus-Montebelluna
Kras Repen-Altovicentino
Sacilese-Union Ripa La Fenadora
Arzignanochiampo-Triestina

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Imolese
Delta Porto Tolle-San Paolo Padova
Formigine-Scandicci
Fortis Juventus-Virtus Castelfranco
Jolly E Montemurlo-Fidenza
Piacenza-Mezzolara
Ribelle-Abano
Rimini-Fiorenzuola
Romagna Centro-Bellaria Igea Marina
Thermal Abano Teolo-Este

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone B 15-11: 14ª giornata live. Risultati Finali

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Trestina
Gualdo-Ponsacco
Gavorrano-Villabiagio
Massese-Voluntas Spoleto
Olimpia Colligiana-Bastia
Poggibonsi-Pianese
Sangiovannivaldarno-San Donato Tavarnelle
Sansepolcro-Rieti
Virtus Flaminia-Siena

Girone F – clicca qui per la diretta
Fano-Giulianova
Amiternina-Chieti
Celano Marsica-Sambenedettese
Civitanovese-Maceratese
Jesina-Matelica
Fermana-Vis Pesaro
Olympia Agnonese-Recanatese
San Nicolò Teramo-Campobasso
Termoli-Castelfidardo

Girone G – clicca qui per la diretta
Lupa Castelli Romani-Selargius
Aprilia-Anziolavinio
Arzachena-Viterbese
Fondi-Terracina
Isola Liri-Ostiamare Lido
Nuorese-Astrea
Olbia-Budoni
Palestrina-Cynthia
San Cesareo-Sora

Girone H – clicca qui per la diretta
Arzano-Gallipoli
Cavese-San Severo
Brindisi-Ars Et Labor Grottaglie
Francavilla-Taranto
Gelbison-Puteolana Internapoli
Pomigliano-Fidelis Andria
Virtus Scafatese-Potenza
Monopoli-Sarnese
Bisceglie-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Sorrento
Compressorio Montalto-Due Torri
Hinterreggio-Torrecuso
Leonfortese-Akragas
Nuova Gioiese-Battipagliese
Orlandina-Noto
Progreditur Marcianise-Neapolis
Rende-Roccella
Tiger-Nerostellati Frattese

Commenta

comments

Segui la Serie D in diretta su Facebook

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it