Programma gare Serie D 28/9: quarta giornata live

Si gioca oggi il quarto turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Sancolombano
Asti-Rapallobogliasco
Borgomanero-Novese
Borgosesia-Chieri
Caronnese-Vallee D’Aoste
Cuneo-Sporting Bellinzago
Derthona-Pro Settimo E Eureka
Lavagnese-Argentina
Oltrepovoghera-Bra
Vado-Sestri Levante

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Folgore Caratese
Lecco-Atletico Montichiari
Castellana-Inveruno
Castiglione-Pergolettese
Ciliverghe Mazzano-Olginatese
Pontisola-Mapellobonate
Pro Sesto-Villafranca Veronese
Seregno-Ciserano
Virtus Vecomp-Sondrio

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Sacilese
Montebelluna-Dro
Union Pro-Clodiense
Fontanafredda-Ital Lenti Belluno
Mezzocorona-Union Arzignanochiampo
Mori Santo Stefano-Giorgione
Tamai-Padova
Union Ripa La Fenadora-Legnago Salus
Triestina-Kras Repen

Girone D – clicca qui per la diretta
Scandicci-Delta Porto Tolle
Abano-Rimini
San Paolo Padova-Romagna Centro
Bellaria-Thermal Abano
Este-Correggese
Fidenza-Formigine
Fiorenzuola-Imolese
Fortis Juventus-Piacenza
Mezzolara-Jolly E Montemurlo
Virtus Castelfranco-Ribelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Foligno
Pianese-Virtus Flaminia
Ponsacco-Poggibonsi
Rieti-Gualdo Casacastalda
Siena-Olimpia Colligiana
San Donato Tavarnelle-Gavorrano
Trestina-Sangiovannivaldarno
Villabiagio-Massese
Voluntas Spoleto-Sansepolcro

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone D 6/4: 30ª giornata live: finali

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Fermana
Castelfidardo-Celano
Chieti-Civitanovese
Giulianova-Olimpia Agnonese
Maceratese-Termoli
Matelica-Amiternina
Recanatese-San Nicolo Calcio Teramo
Sambenedettese-Fano
Vis Pesaro-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Palestrina
Viterbese-Lupa Castelli Romani
Astrea-Isola Liri
Budoni-Fondi
Cynthia-Arzachena
Ostiamare-Aprilia
Selargius-San Cesareo
Sora-Olbia
Terracina-Nuorese

Girone H – clicca qui per la diretta
Ars Et Labor Grottaglie-Virtus Scafatese
Gallipoli-Monopoli
Sarnese-Pomigliano
Puteolana Internapoli-Cavese
Potenza-Francavilla
San Severo-Arzanese
Taranto-Bisceglie
Fidelis Andria-Brindisi
Manfredonia-Gelbison

Girone I – clicca qui per la diretta
Akragas-Comprensorio Montalto
Battipagliese-Progreditur Marcianise
Due Torri-Agropoli
Neapolis-Rende
Nerostellati Frattese-Orlandina
Noto-Leonfortese
Roccella-Hinterreggio
Sorrento-Nuova Gioiese
Torrecuso-Tiger

Commenta

comments

Segui la Serie D in diretta su Facebook

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it