Advertisements
Thursday , 22 February 2018

Programma e risultati Serie D live 1-3-2015

Si gioca oggi il ventiduesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Chieri
Asti-Sestri Levante
Borgomanero-Rapallobogliasco
Borgosesia-Derthona
Caronnese-Bra
Cuneo-Sancolombano
Lavagnese-Sporting Bellinzago
Oltrepovoghera-Novese
Vado-Argentina
Vallee D’Aoste-Pro Settimo Eureka

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Montichiari
Castellana-Caravaggio
Castiglione-Folgore Caratese
Ciliverghe-Ciserano
Olginatese-Pergolettese
Pontisola-Sondrio
Pro Sesto-Mapellobonate
Seregno-Inveruno
Virtus Vecomp -Lecco

Girone C – clicca qui per la diretta
Montebelluna-Union Ripa La Fenadora
Union Pro-Altovicentino
Fontanafredda-Legnago
Belluno-Padova
Mezzocorona-Dro
Mori Santo Stefano-Sacilese
Tamai-Kras Repen
Arzignanochiampo-Clodiense
Triestina-Giorgione

Girone D – clicca qui per la diretta
Abano-Formigine
San Paolo Padova-Ribelle
Bellaria-Rimini
Este-Imolese
Fidenza-Correggese
Fiorenzuola-Scandicci
Fortis Juventus-Romagna Centro
Mezzolara-Thermal Abano
Piacenza-Delta Porto Tolle
Virtus Castelfranco-Jolly Montemurlo

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Ponsacco
Massese-Sangiovannese
Rieti-Gavorrano
Siena-Pianese
San Donato Tavarnelle-Poggibonsi
Trestina-Gualdo
Villabiagio-Virtus Flaminia
Vivialtotevere Sansepolcro-Foligno
Spoleto-Colligiana

Girone F – clicca qui per la diretta
Fano-Termoli
Castelfidardo-Fermana
Chieti-Campobasso
Giulianova-Amiternina
Maceratese-San Nicolo Teramo
Matelica-Vis Pesaro
Olimpia Agnonese-Civitanovese
Recanatese-Celano
Sambenedettese-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Olbia
Aprilia-Nuorese
Astrea-Lupa Castelli Romani
Budoni-Viterbese
Cynthia-Isola Liri
Ostiamare-San Cesareo
Palestrina-Fondi
Sora-Selargius
Terracina-Arzachena

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-Gallipoli
Cavese-Scafatese
Fidelis Andria-Sarnese
Gelbison-Francavilla
Manfredonia-Pomigliano
Puteolana-Brindisi
Potenza-Arzanese
San Severo-Bisceglie
Taranto-Monopoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Battipagliese-Akragas
Neapolis-Leonfortese
Nerostellati Frattese-Nuova Gioiese ore 15
Noto-Hinterreggio
Orlandina-Progreditur Marcianise
Roccella-Comprensorio Montalto
Sorrento-Due Torri
Tiger-Rende
Torrecuso-Agropoli

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.