Advertisements
Breaking News

Programma e risultati Serie D live 8-3-2015

Si gioca oggi il ventitreesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Oltrepovoghera
Borgosesia-Cuneo
Chieri-Vado
Derthona-Lavagnese
Novese-Bra
Pro Settimo Eureka-Acqui
Rapallobogliasco-Vallee D’Aoste
Sancolombano-Asti
Sestri Levante-Caronnese
Sporting Bellinzago-Borgomanero

Girone B – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Pontisola
Lecco-Castellana
Caravaggio-Aurora Seriate
Ciserano-Olginatese
Folgore Caratese-Pro Sesto
Inveruno-Castiglione
Mapellobonate-Ciliverghe Mazzano
Pergolettese-Villafranca
Sondrio-Seregno

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Montebelluna
Padova-Arzignanochiampo
Clodiense-Mezzocorona
Dro-Fontanafredda
Giorgione-Belluno
Legnago-Mori Santo Stefano
Kras Repen-Union Pro
Sacilese-Tamai
Union Ripa La Fenadora-Triestina

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Mezzolara
Delta Porto Tolle-Este
Fiorenzuola-Fidenza
Formigine-Virtus Castelfranco
Imolese-Bellaria
Jolly Montemurlo-Piacenza
Ribelle-Romagna Centro
Rimini-Atletico San Paolo Padova
Scandicci-Abano
Thermal Abano Teolo-Fortis Juventus

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Voluntas Spoleto
Gavorrano-Massese
Gualdo Casacastalda-Bastia
Olimpia Colligiana-Villabiagio
Pianese-Rieti
Poggibonsi-Trestina
Ponsacco-Siena
Sangiovannese-Vivialtotevere Sansepolcro
Virtus Flaminia-San Donato Tavarnelle

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Sambenedettese
Celano-Fano
Civitanovese-Giulianova
Jesina-Castelfidardo
Fermana-Maceratese
San Nicolo Teramo-Chieti
Termoli-Olympia Agnonese
Vis Pesaro-Recanatese
Campobasso-Matelica 

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Budoni
Fondi-Anziolavinio
Isola Liri-Aprilia
Lupa Castelli Romani-Terracina
Nuorese-Palestrina
Olbia-Ostiamare
San Cesareo-Astrea
Selargius-Cynthia
Viterbese-Sora

Girone H – clicca qui per la diretta
Arzanese-Grottaglie
Bisceglie-Gelbison
Brindisi-Manfredonia
Francavilla-Cavese
Gallipoli-Fidelis Andria
Monopoli-Potenza
Sarnese-San Severo
Pomigliano-Taranto
Scafatese-Puteolana

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Roccella
Akragas-Sorrento
Comprensorio Montalto-Neapolis
Due Torri-Noto
Hinterreggio-Tiger Brolo
Leonfortese-Battipagliese
Nuova Gioiese-Torrecuso
Progreditur Marcianise-Nerostellati Frattese
Rende-Orlandina

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.