Advertisements

Programma e risultati Serie D live 15-3-2015

Si gioca oggi il ventiseiesimo turno di Serie D (ventinovesimo per i giorni A,B e D) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Pro Settimo Eureka
Acqui-Borgosesia
Asti-Sporting Bellinzago
Borgomanero-Argentina
Caronnese-Rapallobogliasco
Cuneo-Derthona
Lavagnese-Chieri
Oltrepovoghera-Sestri Levante
Vado-Sancolombano
Vallee D’Aoste-Novese

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Lecco
Castellana-Virtusvecomp Verona
Castiglione-Sondrio
Ciliverghe Mazzano-Folgore Caratese
Olginatese-Mapellobonate
Pontisola-Caravaggio
Pro Sesto-Inveruno
Seregno-Atletico Montichiari
Villafranca-Ciserano

Girone C – clicca qui per la diretta
Union Pro-Montebelluna
Fontanafredda-Kras Repen
Giorgione-Clodiense
Belluno-Dro
Mezzocorona-Sacilese
Mori Santo Stefano-Altovicentino
Tamai-Union Ripa La Fenadora
Arzignanochiampo-Legnago
Triestina-Padova

Girone D – clicca qui per la diretta
Abano-Imolese
Atletico San Paolo Padova-Thermal Abano Teolo
Bellaria-Correggese
Este-Fiorenzuola
Fidenza-Scandicci
Fortis Juventus-Jolly Montemurlo
Mezzolara-Formigine
Piacenza-Ribelle
Romagna Centro-Delta Porto Tolle
Virtus Castelfranco-Rimini

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Siena
Gavorrano-Foligno
Massese-Olimpia Colligiana
Rieti-Sangiovannese
San Donato Tavarnelle-Ponsacco
Trestina-Pianese
Villabiagio-Gualdo Casacastalda
Vivialtotevere Sansepolcro-Virtus Flaminia
Voluntas Spoleto-Poggibonsi

Girone F – clicca qui per la diretta
Fano-Amiternina
Castelfidardo-Campobasso
Celano-Civitanovese
Chieti-Matelica
Giulianova-Fermana
Maceratese-Vis Pesaro
Olimpia Agnonese-Jesina
Recanatese-Termoli
Sambenedettese-San Nicolo Teramo

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Lupa Castelli Romani
Aprilia-Olbia
Astrea-Viterbese
Budoni-Sora
Cynthia-Nuorese
Isola Liri-Fondi
Ostiamare-Arzachena
Palestrina-San Cesareo
Terracina-Selargius

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-Fidelis Andria
Bisceglie-Scafatese
Cavese-Pomigliano
Gelbison-Brindisi
Manfredonia-Arzanese
Puteolana-Monopoli
Potenza-Sarnese
San Severo-Francavilla
Taranto-Gallipoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Battipagliese-Sorrento
Hinterreggio-Progreditur Marcianise
Neapolis-Due Torri
Nerostellati Frattese-Comprensorio Montalto
Noto-Rende
Orlandina-Agropoli
Roccella-Akragas
Tiger Brolo-Nuova Gioiese
Torrecuso-Leonfortese

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.