Programma e risultati Serie D live 29-3-2015

Si gioca oggi il ventottesimo turno di Serie D (trentaduesimo per i giorni A,B e D) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui Calcio-Asti
Argentina-Novese
Borgosesia-Borgomanero
Chieri-Caronnese
Cuneo-Vado
Derthona-Oltrepovoghera
Pro Settimo Eureka-Lavagnese
Sancolombano-Vallee D’Aoste
Sestri Levante-Rapallobogliasco
Sporting Bellinzago-Bra

Girone B – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Ciliverghe Mazzano
Lecco-Castiglione
Caravaggio-Pro Sesto
Castellana Castelgoffredo-Pontisola
Folgore Caratese-Pergolettese
Inveruno-Villafranca Veronese
Mapellobonate-Ciserano
Sondrio-Olginatese
Virtusvecomp Verona-Seregno

Girone C – clicca qui per la diretta
Biancoscudati Padova-Dro
Fontanafredda-Union Ripa La Fenadora
Giorgione-Legnago
Ital Lenti Belluno-Sacilese
Mezzocorona-Altovicentino
Mori S. Stefano-Montebelluna
Tamai-Union Pro
Union Arzignanochiampo-Kras Repen
Triestina-Clodiense

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Piacenza
Delta Porto Tolle-Abano
Este-Mezzolara
Fidenza-Bellaria Igea Marina
Fiorenzuola-Virtus Castelfranco
Formigine-Romagna Centro
Imolese-Fortis Juventus
Rimini-Ribelle
Scandicci-Atletico San Paolo Padova
Thermal Abano Teolo-Jolly Montemurlo

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone H 25-1: 20ª giornata live: Risultati Finali

Girone E – clicca qui per la diretta
Gavorrano-Virtus Flaminia
Massese-Poggibonsi
Rieti-Foligno
San Donato Tavarnelle-Robur Siena
Sangiovannivaldarno-Olimpia Colligiana
Trestina-Bastia
Villabiagio-Pianese
Vivialtotevere Sansepolcro-Gualdo Casacastalda
Voluntas Spoleto-Ponsacco

Girone F – clicca qui per la diretta
Alma Juventus Fano-Fermana
Castelfidardo-Matelica
Celano-Jesina
Città Di Giulianova-Campobasso
Maceratese-Chieti
Olympia Agnonese-San Nicolo Calcio Teramo
Recanatese-Civitanovese
Sambenedettese-Vis Pesaro
Termoli-Amiternina Scoppito

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Viterbese Castrense
Aprilia-Lupa Castelli Romani
Astrea-Sora
Cynthia-Fondi
Isola Liri-San Cesareo
Nuorese-Olbia
Ostiamare Lido-Selargius
Palestrina-Arzachena
Terracina-Budoni

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Pomigliano
Cavese-Arzanese
Francavilla-Brindisi
Gelbison-Monopoli
Manfredonia-Sarnese
Puteolana Internapoli-Gallipoli
Rossoblu Potenza-Grottaglie
San Severo-Scafatese
Taranto-Fidelis Andria

Girone I – clicca qui per la diretta
Hinterreggio-Agropoli
Neapolis-Battipagliese
Nerostellati Frattese-Akragas
Noto-Progreditur Marcianise
Orlandina-Leonfortese
Roccella-Sorrento
Rende-Nuova Gioiese
Tiger Brolo-Comprensorio Montalto
Torrecuso-Due Torri

Commenta

comments

Segui la Serie D in diretta su Facebook

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.