Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 20-9-2015

Programma e risultati Serie D live 20-9-2015

Si gioca oggi il quarto turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Bra
Borgosesia-Pro Settimo Eureka
Caronnese-Sestri Levante
Derthona-Gozzano
Fezzanese-Castellazzo
Lavagnese-Chieri
Ligorna-Vado
Novese-Acqui
Pinerolo-Oltrepovoghera
Rapallobogliasco-Sporting Bellinzago

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Seregno
Ciliverghe-Folgore Caratese
Fiorenzuola-Pro Sesto
Grumellese-Piacenza
Monza-Inveruno
Olginatese-Lecco
Pergolettese-Ciserano
Pontisola-Mapellobonate
Sondrio-Caravaggio
Varesina-Virtus Bergamo

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Sacilese
Calvi Noale-Union Ripa La Fenadora
Campodarsego-Triestina
Fontanafredda-Mestre
Levico-Belluno
Liventina-Giorgione
Luparense San Paolo-Dro
Montebelluna-Monfalcone
Tamai-Este
Venezia-Virtus Vecomp

Girone D – clicca qui per la diretta
Clodiense-Correggese
Forlì-Mezzolara
Imolese-Rovigo
Legnago-Bellaria
Lentigione-Villafranca
Parma-Altovicentino
Ribelle-Fortis Juventus
Romagna Centro-Arzignanochiampo
San Marino-Ravenna
Virtus Castelfranco-Sammaurese

Girone E – clicca qui per la diretta
Colligiana-Foligno
Gavorrano-Sangiovannese
Gualdo-Scandicci
Jolly Montemurlo-Viareggio
Montecatini-Poggibonsi
Pianese-Ghivizzano Borgoamozzano
Ponsacco-Gubbio
Spoleto-Citta Di Castello
Vivialtotevere Sansepolcro-Massese

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Vis Pesaro
Chieti-Avezzano
Folgore Veregra-Matelica
Isernia-Fano
Jesina-Campobasso
Olimpia Agnonese-Giulianova
Recanatese-Monticelli
Sambenedettese-Castelfidardo
San Nicolo Teramo-Fermana

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Ostiamare
Arzachena-San Cesareo
Astrea-Grosseto
Cynthia-Castiadas
Lanusei-Trastevere
Muravera-Torres
Olbia-Flaminia Civita Castellana
Rieti-Nuorese
Viterbese-Budoni

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Turris
Francavilla-Manfredonia
Nardo-Isola Liri
Pomigliano-Fondi
Potenza-Torrecuso
Progreditur Marcianise-Az Picerno
San Severo-Gallipoli
Serpentara-Bisceglie
Taranto-Virtus Francavilla

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Cavese
Citta Di Scordia-Rende
Due Torri-Aversa Normanna
Frattese-Siracusa
Gelbison-Sarnese
Gragnano-Marsala
Noto-Roccella
Palmese-Vigor Lamezia
Reggina-Leonfortese

 

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it