Home / Diretta / Serie D / Programma e risultati Serie D live 6-12-2015

Programma e risultati Serie D live 6-12-2015

Si gioca oggi il quindicesimo turno di Serie D (diciassettesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Bra
Caronnese-Sporting Bellinzago
Castellazzo-Acqui
Derthona-RapalloBogliasco
Lavagnese-Fezzanese
Ligorna-Chieri
Novese-Argentina
OltrepoVoghera-Pro Settimo Eureka
Pinerolo-Gozzano
Vado-Sestri Levante

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Grumellese
Ciliverghe-Seregno
Ciserano-Virtus Bergamo
Folgore Caratese-Inveruno
Monza-MapelloBonate
Olginatese-Fiorenzuola
Pergolettese-Caravaggio
Piacenza-Lecco
Sondrio-Pontisola
Varesina-Pro Sesto

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Belluno
Calvi Noale-Levico Terme
Campodarsego-Fontanafredda
Dro-Sacilese
Liventina-Mestre
Luparense San Paolo-Este
Monfalcone-Triestina
Tamai-Montebelluna
Venezia-Union Ripa La Fenadora
Virtus Vecomp-Giorgione

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Sammaurese
Clodiense-Delta Rovigo
Correggese-ArzignanoChiampo
Forlì-San Marino
Fortis Juventus-Villafranca
Lentigione-Legnago
Mezzolara-Bellaria
Parma-Ravenna
Ribelle-Imolese
Romagna Centro-Virtus Castelfranco

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Poggibonsi
Colligiana-Scandicci
Foligno-Gubbio
Gavorrano-Vivialtotevere Sansepolcro
Jolly Montemurlo-Ghivizzano
Montecatini-Gualdo
Pianese-Spoleto
Ponsacco-Massese
Viareggio-Sangiovannese

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Avezzano
Fano-Monticelli
Folgore Veregra-Fermana
Giulianova-Campobasso
Isernia-Castelfidardo
Jesina-San Nicolò Teramo
Matelica-Vis Pesaro
Recanatese-Chieti
Sambenedettese-Olympia Agnonese

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Astrea
Cynthia-Viterbese
Grosseto-Castiadas
Lanusei-San Cesareo
Muravera-Albalonga
Nuorese-Flaminia Civita Castellana
Olbia-Ostiamare
Rieti-Budoni
Trastevere-Torres

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Pomigliano
Gallipoli-Virtus Francavilla
Isola Liri-Bisceglie
Nardò-Francavilla
Potenza-Serpentara
San Severo-Fondi
Taranto-Progreditur Marcianise
Torrecuso-Az Picerno
Turris-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Gelbison
Gragnano-Sarnese
Marsala-Vigor Lamezia
Nerostellati Frattese-Roccella
Palmese-Due Torri
Reggina-Noto
Scordia-Aversa Normanna
Siracusa-Cavese
Vibonese-Leonfortese

 

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it